650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область будет «латать дыры» в бюджете носками и чулками
 

Кировская область будет «латать дыры» в бюджете носками и чулками

Автор:
25 октября 2016, в 20:20
Просмотров: 1651

В регионе вдвое увеличилось производство этих трикотажных изделий.

По данным Кировстата, производство носков и чулок в Кировской области за год увеличилось в 2,2 раза. Это самый внушительный прогресс из всех отраслей промышленности региона. Уточняется, что статистики сравнивали показатели за три квартала текущего года с данными за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на 27% больше предприятия области произвели бельевого трикотажа, на 11-12% курток, обуви, чемоданов и дамских сумок.

Отмечается также рост выпуска сборных строительных конструкций из стали почти на четверть. Из пищевых продуктов стоит выделить увеличение объёмов производства сыров и сырных продуктов (на 10%), свинины (на 8,8%), кондитерских изделий (на 8%).

– Наряду с этим за девять месяцев текущего года сократился выпуск продукции по таким видам экономической деятельности, как: обработка древесины и производство изделий из дерева; производство прочих неметаллических минеральных продуктов; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, – сообщили в Кировстате.

Так, к примеру, объём производства конструкций деревянных строительных и изделий столярных составил всего лишь 60,5% от показателя девять месяцев 2015 года, блоков оконных (68,7%) и дверных (69,6%), гранул топливных (97%), фанеры клееной (99,3%).

В целом объём промышленного производства в январе – сентябре 2016 года по отношению к январю – сентябрю 2015 года в Кировской области увеличился на 2,3%.



Фото: MyWishList.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!