650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская мэрия нашла виновных в мусорном коллапсе
 

Кировская мэрия нашла виновных в мусорном коллапсе

Автор:
12 ноября 2018, в 12:40
Просмотров: 3021

12 ноября на оперативном совещании в администрации Кирова руководители управляющих компаний отчитались, как решается вопрос с ликвидацией несанкционированных свалок в городе. При этом, по информации департамента городского хозяйства, сейчас в городе 64 проблемных контейнерных площадки, хотя в сентябре их насчитали 44. Кировчане жалуются в соцсетях, что с площадок увозят контейнеры, оставляя по 1-2 там, где до этого было от 4 до 6.

В МУП ЦКС рассказали, что очистили девять площадок: на Добролюбова, 10; Карла Маркса, 35; Рухлядьева у домов 6 и 13; Народная у домов 9 и 21; Ленина, 79; Кутшо, 8; Мебельщиков,8. 12 кубометров мусора вывезли с площадки у домов 38, 40 и 42 по ул. Чапаева - они находятся в ведении Ленинской УК. «Дирекция зелёного хозяйства» убрала две свалки веток и мусора: на перекрёстке улиц Ленина и Милицейской, а также по адресу Шинников, 21. Но, как отметили в мэрии, ситуация с мусором в городе остаётся сложной.
Руководитель организации «КДУ-3», которая занимается вывозом мусора, снова сослался на управляющие компании, которые отказываются заключать договоры на содержание контейнерных площадок, где прописывается уборка мусора и установка дополнительных контейнеров.
– УК подают нам данные о количестве жильцов, которые явно занижены. Мы оставляем ровно столько контейнеров, сколько требуется для сбора мусора по объёмам, обозначенным управляющими компаниями, – добавил Вячеслав Вылегжанин.
На вопрос чиновников о предпринимаемых мерах в отношении УК он ответить не смог.
– Вы занимаетесь бизнесом по вывозу твёрдых бытовых отходов, получаете в этом бизнесе прибыль, являясь практически монополистом. И решать проблемы, связанные с ведением бизнеса, любое коммерческое предприятие должно самостоятельно. Вы же предпочитаете переложить ответственность на администрацию города за взаимодействие с управляющими компаниями, ГЖИ, другими надзорными органами. Для нас такая ситуация неприемлема, потому что своими действиями вы подталкиваете город к мусорному коллапсу. По сути - выкручиваете руки и администрации города, и жителям. Либо мы приходим к совместному разумному решению, либо мы начинаем заниматься поиском альтернативных подрядчиков, – заявил первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко.
По итогам совещания департаменту городского хозяйства поручили провести анализ проблемных площадок: сравнить объёмы вывозимого мусора, представленные нормативы и данные о реальном количестве жильцов, а также вести ежедневный мониторинг ситуации. Управление административно-технического и муниципального контроля должно заняться привлечением к к административной ответственности управляющих компаний вместе с Госжилинспекцией.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 12:58
до января дотянут, переругиваясь неспешно, а там Куприта проблема будет.
Почему только УК не штрафуют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:14
потому что не за что штрафовать то, администрация не заключает допдоговоры по уборке мусора, а ук действуют согластно договорам и ни шагу в сторону, в итоге администрация скидывает вину на всех кроме себя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:14
вот нашли крайнего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:14
Потому что все ,абсолютно все УК так или иначе,через подставных принадлежат людям из власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:15
"
Кировская мэрия нашла виновных в мусорном коллапсе"

Неужели Ковалеву с Шульгиным нашли?))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:49
Кду нарушает периодичность вывозки мусора, КДУ тырит с площадок контейнера, КДУ не убирает просыпавшийся при вывозке мусор, КДУ имеет "крышу в администрации города и в ГЖИ, чиновники администрации имеют "долю" в КДУ. Кто виноват в плохой вывозке мусора? ответ очевиден: кто угодно, но не КДУ и не администрация. По идиотски выглядят отговорки "с нами УК не заключают договоры", договорные отношения между КДУ и управляшками сложились не вчера, а несколько лет назад, а коллапс начался пару-тройку месяцев назад, так что случилось с договорными отношениями в последние месяцы? А насчет принадлежности власти укашек, так их всего две - УК ленинского района и МУП "ЦКС", и обе в статье умудрились похвалить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 08:18
Заказуха чистой воды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 08:17
В мэрии поменяли ровно противоположно точку зрения, сначала были ук, теперь кду а завтра когда ничего не изменится будут виноваты люди. Очевидно же, что они производят мусор, кого же еще винить. Целый год потребовалось чтобы показывать пальцем то на одного, то на другого. Тем временем мусор лежал и лежит на улицах. Признаемся честно виновата администрация шульгин со своими бездельниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 06:58
Нашла местная путинская власть очередных "стрелочников"! А мусор как был, так и будет!!!! Главное НЕСИТЕ ВАШИ денежки, "птицам" (которые выбрали путина) они не нужны!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!