Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская конькобежка завоевала пять медалей на юниорском Кубке мира
 

Кировская конькобежка завоевала пять медалей на юниорском Кубке мира

Автор:
28 ноября 2017, в 12:43
Просмотров: 2244

Соревнования прошли в Германии.

25 и 26 ноября в немецком городе Инцелле проходил первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. В составе российской сборной выступала представительница кировской спортшколы «Динамо» Вероника Суслова, сообщает Министерство спорта Кировской области.
В категории «неосеньоры» кировчанка завоевала сразу пять медалей: «золото» на дистанции 3000 метров, «серебро» в масс-старте и две «бронзы» в забегах на 1000 и 1500 метров. Ещё одну золотую медаль Вероника Суслова выиграла вместе с товарищами по сборной в командном спринте, где выступала с Дарьей Качаловой и Анной Опытовой.
Возрастную категорию «неосеньоры» ввели в календарь с сезона 2016/17. В эту категорию включают спортсменов, родившихся в период с 1 июля 1993 года по 30 июня 1997 года. Кроме того, они не могут выступать на других стартах в рамках Кубка мира.

Фото: oblsportkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!