650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту
 

Кировчанин стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту

Автор:
22 ноября 2017, в 19:47
Просмотров: 2376

Соревнования прошли в Сеуле.

Завершился чемпионат мира по гиревому спорту в Сеуле. В составе сборной России выступал воспитанник кировской спортшколы «Юность» Артём Клепиков. 19-летний спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов.

Артём Клепиков в упражнении по длинному циклу сделал 80 подъёмов в толчке двух гирь по 32 килограмма.В этом упражнении каждый спортсмен забрасывает гирю на грудь, затем выталкивает над головой и снова опускает вниз. Это один цикл упражнения. Победителем становится тот, кто выполнит максимальное число циклов за 10 минут. Кировчанин выполнил норматив «мастера спорта международного класса».

- Победа далась нелегко, сильно волновался из-за того, что нужно было выполнить норматив МСМК. Сказалась и разница во времени, которая составляла 6 часов. Но я своим выступлением доволен. Во время подготовки я не пропустил ни одной тренировки и выполнял все наставления тренера. 80 подъёмов для меня хороший результат, на 80 - 85 подъёмов я и готовился, - поделился с нами Артём.

Второе «золото» Артёму принесла эстафета по длинному циклу. Причём в эстафете наша сборная установила мировой рекорд, сделав 184 подъема. Предыдущий рекорд составлял 177 подъемов.

Кировчанин стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту


Фото: министерство спорта Кировской области, Артём Клепиков

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!