Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • За сорванный контракт по ремонту сквера мэрия Кирово-Чепецка получила 18,2 миллиона рублей
 

За сорванный контракт по ремонту сквера мэрия Кирово-Чепецка получила 18,2 миллиона рублей

Автор:
18 ноября 2021, в 13:14
Просмотров: 1169

Кирово-Чепецк получил денежную компенсацию за сорванный контракт с ООО «Дагсервис» по реновации сквера «Река времени». В бюджет города поступили 18,2 млн рублей банковской гарантии. Об этом рассказали в администрации мунобразования.

– Деньги поступили от банка, как гарантия, которую давал банк в целях обеспечения обязательств подрядчика. Подрядчик не исполнил обязательства, банк заплатил, – отметила Елена Михайловна.

Напомним, что договор с ООО «Дагстройсервис» расторгли 29 октября 2021 года. Это произошло потому, что подрядчик не выполнял обязательства по контракту. Согласно документам, все строительные работы в сквере должны были завершить 30 октября 2021 года, однако этого не произошло. Общая сумма контракта по ремонту сквера составила 93,4 млн рублей.

Как пояснили власти Кирово-Чепецка, из этих денег подрядчик за выполненные работы получил 33 миллиона рублей, остальные 60 млн рублей перейдут на 2022 год.

ООО «Дагстройсервис» ранее занимались и ремонтом Кирово-Чепецкой школы №7. Но в сентябре 2021 года компания в одностороннем порядке прекратила выполнение работ. Ремонт в школе проходил в рамках госпрограммы «Развитие образования» – стоимость этого контракта составила 43 млн рублей. В скором времени администрация будет проводить новый аукцион по поиску подрядчика.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru