650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанки записали видеообращение к Путину из-за нехватки мест в детских садах
 

Кировчанки записали видеообращение к Путину из-за нехватки мест в детских садах

Автор:
6 июня 2018, в 18:50
Просмотров: 3227

Авторы видео требуют установить компенсацию за непредоставление места в муниципальном детском саду.

Жительницы Кирова записали видеообращение к прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая пройдёт 7 июня.
Кировчанки пожаловались на нехватку мест в детских садах города. Они уточняют, что уже обращались к Путину с этой проблемой, но для них ситуация не разрешилась.
- Сегодня уже прошло распределение в детские сады. Без места остались почти четыре тысячи детей. Мамы должны уволиться с работы. Никаких компенсационных выплат при этом не предусмотрено. Деткам, которым исполнилось три года, предлагают дать место в детских садах за городом, а это за 20 - 30 километров, куда можно доехать только с пересадками либо тратить на бензин по 11 тысяч в месяц. Полноценно ходить в детский сад в Кирове можно только с четырёх лет, - заявляет одна из кировчанок на видео.
Авторы ролика просят установить ежемесячную компенсацию за непредоставление места в муниципальном детском саду в размере месячной оплаты частного дошкольного учреждения.
Напомним, в 2018 - 2019 годах в регионе планируют построить 12 детских садов на 2215 мест, из них шесть - в Кирове.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 21:13
Строительство 6 детских садов в Кирове не решает проблемы. С учётом того, что половина мест должна быть предоставлена ясельным группам, для 3х леток нужно ещё порядка 3000 мест!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 22:20
А фонд соц страхования не хочет освободить захваченное им в лихие 90е здание детсада на Дерендяева 77?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 00:27
у этих забери, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 07:00
ВСЁ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ТРЕПОТНЯ НИ ОБ ЧЁМ.
СЕРЬЁЗНЫХ ВОПРОСОВ ТАМ НЕ БУДЕТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 08:17
ИЗ КИРОВСКИХ КЛОУНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА И АДМИНИСТРАЦИИ В ПУТИН СДЕЛАЕТ ЛИВЕРНУЮ КОЛБАСУ , ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 08:32
ВСЕ ПРАВИЛЬНО , НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ , ПУСТЬ УХОДЯТ , НЕЧЕГО ЭТО ДЕРЬМО СОДЕРЖАТЬ , ПРАВИТЕЛЬСТВО И АДМИНИСТРАЦИЮ КИРОВА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 08:45
ТОЛКУ НЕТ , НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ ВО ВЛАСТЬ КИРОВСКИЕ КЛОУНЫ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 09:27
а если и будут места, то ходить в эти сады страшновато, ремонт в них не делали со времен советской власти, 63 садик убожество
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 12:37
Ну и????))) васильев же сделал так--что вопрос мы задать не можем.нет такого города))))
А если и пробьется кто то к путину.....Что он со своим другом сделает? Пальчиком погрозит7)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 13:02
умиляет вера в правителя верховного, который в очередной раз сформировал кабинет из клоунов и деградантов... чего вы от него ждете?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2018, в 09:02
Ну что, помогла кому нибудь молитва "Путин, помоги!" ?