650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанину перераспределили плату с электричества на мусор
 

Кировчанину перераспределили плату с электричества на мусор

Автор:
12 марта 2019, в 19:27
Просмотров: 5491

Житель Кирова оплатил электричество по квитанции «Энергосбыта», однако в компании полученную сумму распределили и за свет, и за вывоз мусора. В «Энергосбыте» пояснили, что кировчанин просто не указал конкретную услугу при оплате.

Мужчина рассказал, что заплатил в банке 626,77 рубля за электричество по квитанции за январь текущего года.
- В очередной квитанции, которая пришла на мой электронный адрес в марте за февраль 2019 года, выяснилось, что «Энергосбыт» незаконно распределил мой внесённый платёж следующим образом: 290,54 рубля за электроснабжение и 336,23 рублей за обращение с ТКО. Итого: 626,77 рублей. На подобное самоуправство «Энергосбыта» согласия я не давал. Несмотря на то, что мною внесён платёж за электроэнергию в полном объёме за январь 2019 года и должником я не являлся, «Энергосбыт» своими неправомерными действиями сделал из добросовестного плательщика должника, - уверен Александр.
В «Энергосбыте» пояснили, что квитанция, сформированная по принципу единого платежного документа, включает несколько получателей платежей. В данном случае – оплата потребленной электроэнергии и оплата услуг по обращению с ТКО.
- При оплате единого платежного документа (например, через банк) клиент может оплатить всю сумму, указанную в квитанции или указать сумму, которую он желает оплатить по каждой из услуг. Сумма может быть любой либо отсутствовать вовсе. К примеру, потребитель оплачивает потребленную электроэнергию в полном объеме, но не оплачивает услугу по ТКО, так как считает, что услуга ему не оказана (например, мусор не вывозят), - рассказал порталу Свойкировский руководитель пресс-службы кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Береснев. - В случае если потребитель при частичной оплате не указывает конкретную услугу, то исполнитель делит полученную от потребителя сумму оплаты между всеми указанными в платёжном документе видами коммунальных услуг пропорционально размеру платы за каждую услугу, указанной в платёжном документе. Это определено требованиями Постановления Правительства РФ №354.
Он добавил, что для проведения перерасчёта необходимо обоснование, которое нужно подтвердить соответствующими документами. Более подробную консультацию кировчане могут получить по бесплатному многоканальному телефону: 8-800-100-7530, задать вопрос через сайт или обратиться в офисы «Энергосбыта».

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 19:58
Я не выкидывают мусор вообще,т.к.у нас все сжигается в печи.прописано нас двое,а платить надо за пятерых.это как интересно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:04
Да. не поверю что все сжигаете. НЕ поверю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 21:33
а должен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 00:00
власть пошатнулась теперь за [ой]будем платить с жилой площади потому,что" ВВП "выросло в разы.Обьявляю конкурс на максимум по услуге тко от 2500 в месяц .Кто больше платит получит 10000 в месяц возмещения.После революции верну с процентами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 07:01
За такой призыв получишь по первому разу от 30тыс. штрафа-не возмещения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 07:36
Нам все по...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 09:09
Скоро перестанем призывать,начнем на вилы вас поднимать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:02
Когда уже, когда?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 07:57
Вообще не надо ни за что платить. Зря что ли 74 года коммунизм строили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:33
За мусор(упаковук) оплачивает производитель!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:53
С одобрения населения-и потребитель. И снова потребитель, и ещё раз потребитель. Бактерий в почве ещё не придумали, как платить заставить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:55
Ага, за то, что произвел. А ты за то, что выбросил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 09:48
В стоимость товара входит переработка и утилизация, НЕ платил Не плачу и Не буду платить "прикрутили к электричеству" Народ наё-т....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 11:36
Г-н Береснев врет, что Энергосбыт распределял деньги за электроэнергию на мусор только в том случае, если в платежке не указана конкретная коммунальная услуга. Я платил через интернет-банк платежкой (не через сервис оплаты квитанций) по банковским реквизитам, конкретно Энергосбыту, в назначении платежа было указано "За электроэнергию", и что же? В квитанции за февраль распределили часть на мусор, нарисовали долг за электроэнергию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 13:06
Платил через ЛК ЭС, хотел проверить как разносят - такая же шляпа. Чтобы ни свистел там Береснев, а в платежке один лицевой счёт энергосбыта, на него всё и падает независимо от вида платежа, а потом их чудо-биллинг делит сумму с этого ЛС, отправляя часть платежа в Куприт. Вот такое наимелово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:15
пишите претензию им
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:17
надо было написать "за э/э за х квт/ч в размере у рублей."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:53
Анологично пришла квитанция малость перевели на мусор...
Посчитал килловаты и оплатил по факту в новой квитанции
Пусть сначала заключат договор по закону РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:13
обязательно пиши письмо о смене назначения платежа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 14:21
Написал в энерго сбыт что бы не включали(в платёжку) плату за мусор тк нет договора по закону РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 16:43
У нас за вывоз мусора 2 раза начисляют по прописке и за участок вместе с электроэнергией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 17:12
Опять дурят нас. Какие проценты за денежные операции Куприт будет платить Энергосбыту? Опять распил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 19:23
Слава ОПГ едро