650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области обнаружили нарушения при начислении платы за мусор
 

В Кировской области обнаружили нарушения при начислении платы за мусор

Автор:
12 марта 2019, в 08:27
Просмотров: 4705

Эксперты проекта «Чистая страна» выявили начисление двойных платежей за вывоз мусора в 30 регионах России, в том числе и в Кировской области.

Координатор проекта и председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что в нашем регионе снова замечены случаи, когда плата за содержание жилья остаётся прежней, а одновременно приходит квитанция за обращение с отходами.
Также нарушения в начислениях выявлены в Тульской, Иркутской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Новгородской, Пензенской, Московской и Липецкой областях, Республике Башкортостан, Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском и Алтайском краях, а также в Кабардино-Балкарии.
Сообщается, что информацию о нарушениях передали в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку этих фактов.
- По итогам третьего этапа мониторинга количество регионов, где с людей взимают двойную плату за ТКО, увеличилось до 30. Только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило около 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора. Все собранные материалы о нарушениях мы передаём в Генеральную прокуратуру для проверки. Мониторинг будет продолжаться, - добавил Бурматов.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 08:44
А о том, что плата за мусор у Кировчан возросла в 79 раз!!!! Почему не написали?! Стыдно признаться, что такое может в Кирове творится с молчаливого согласия высших должностных лиц????? Позор тем, кто такое допустил, и даже сейчас не соизволит извинится перед людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 08:47
Где вообще-то Прокуратура г. Кирова и Кировской области?! Её нет?? Или они все под стулья попрятались? Почему не реагируют на это вопиющее беззаконие? Прокурорский Надзор отсутствует или они только способны реагировать на бабулек торгующих без патентов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:34
Пркуратура-это госучреждение,кторое защищает только государство,то есть власть имущих,так же как и пенсионный,и налоговая и суды и гаи
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 09:19
Продолжайте наблюдение!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:10
/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:34
Путин с Медведевым всю прокуратуру подмяли под себя и себе подобным. Тедаже пискнуть против беззакония боятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:39
Не просто же так.они за это послушание семье Чайки мусорный рэкет отдали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 10:46
Двое,вышенаписавшие! Скоро будете по 100тыс.руб. штраф платить за оскорбление власти!Угомонитесь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:15
Теперь те, кто говорит, что власть рaботает плохо - попадают под стaтью о неуважении к власти, а кто говорит, что влaсть работает хорошо - под распрострaнение фейковых новостей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:17
Тебе же это выгодно.На эти штрафы ты себе премию с 300 до 500% поднимешь.И как нихера не делал в администрации,та не будешь делать.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:03
Да пошла она, власть эта .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:27
Где вы видите оскорбление власти????? Правда и оскорбление - вещи абсолютно противоположные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:15
Где мы живем, боже. Во что превратилась наша страна. Слово правдивое нельзя сказать.. ПОЗОРИЩЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:41
Похоже 37-й наступит намного раньше 2037-го. Я думаю не позднее следующего года. А может уже и в этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 17:25
Оставляй при себе свои влажные фантазии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 22:09
Он уже наступил. Теперь не расстреливают, а просто люди пропадают без вести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 08:06
Пропадают бесследно, НС, внезапная остановка сердца и т.д., и т.п. вещи происходят. Неудивлюсь, если и со мной такле же произойдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:33
толку от мониторов ваших, действуйте, пресекайте, сажайте, [ой]мониторить, 20 лет мониторят и мониторят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 11:48
Афера ЖКХ читайте
http://www.express-kamchatka1.ru/sobytiya/27523-afery-zhkkh.html
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 12:26
За всё в нашей губернии отвечает "старшой" - то бишь губернатор.. В ходе реализации "мусорной реформы" в Кировской области получился "мусорный" БЕСПРЕДЕЛ.. Кому это выгодно?!? Вопрос наверно риторический..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 12:44
Реформа это улучшение друзья? в данном случае еще один подушный мусорный налог если раньше вы платили справедливую цену за услугу с помещения,
то щас обложили налогом детей, стариков и каждого человека. вообщем мусорный грабеж....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:44
Если раньше все коробки, бутылки сминал до минимума, то теперь стараюсь раздуть объем мусора до максимума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 17:12
Нравится почаще бегать мусор выбрасывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 22:11
Нравится этой власти все делать во вред. Я бы их только за одну пенсионку всех...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 12:30
Кому-то и надо бегать, чтоб мусор выбрасывать, а мне до соседнего подъезда 15 - 20 секунд не затруднительно. Пожалуй летом из леса специально полный багажник мусора привозить буду. А в лес я каждый день езжу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2019, в 07:47
хочу за мусор платить с человека как губернатор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2019, в 13:22
Правильно, Васильев особняк достраивает из красного дерева, возят его из-за рубежа даже. Ему не выгодно с кв.м. Гнать в шею таких губернаторов. Белых развалил всю медицину, лес вывозил, а уж как откатывался в ресторанах со своей прости-господи...миллионы тратил, долго гонялись за ним, все же родственник Медведева. Слава богу. сидит.