Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанина принудительно отправили на карантин
 

Кировчанина принудительно отправили на карантин

Автор:
27 марта 2020, в 12:10
Просмотров: 2438

26 марта Октябрьский районный суд дал разрешение на принудительное помещение жителя Кирова в инфекционную больницу.

Мужчина не так давно был в контакте с вернувшимися с отдыха людьми: все приехавшие из-за границы должны позвонить на горячую линию Министерства здравоохранения Кировской области и сообщить о своём местонахождении, а также пройти двухнедельный карантин.

- Гражданин, который контактировал с приехавшими, отказался от госпитализации под медицинское наблюдение в условиях инфекционного стационара, при этом нарушал санитарно-противоэпидемические требования по самоизоляции по месту жительства, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Сейчас потенциально опасный кировчанин помещён на карантин в инфекционную больницу.

- Симптомы заболевания могут проявиться в любой день инкубационного периода, - отмечают в Роспотребнадзоре. - Для подтверждения отсутствия заболевания необходимо получение двукратного отрицательного результата обследования, проведённого медицинской организацией.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!