Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанин вышел на одиночный пикет к разрушающемуся памятнику Горькому в Нововятске
 

Кировчанин вышел на одиночный пикет к разрушающемуся памятнику Горькому в Нововятске

Автор:
19 апреля 2018, в 15:35
Просмотров: 1352

За памятником никто не ухаживает, поэтому он зарос мхом и начал распадаться на куски.

Кировчанин Александр Бочкарёв во вторник, 18 апреля, вышел на одиночный пикет к памятнику Максиму Горькому в Нововятском районе Кирова.
Такой акцией молодой человек хотел привлечь внимание местных жителей к проблеме. Он стоял у Горького несколько часов с табличкой «Помогите сохранить памятник!».
Внимание на памятник Горькому обратили в начале апреля. Монумент зарос мхом и лишайником, потерял нос и ботинок. Сейчас у Горького распадается запястье левой руки, виден стыковочный шов по центру туловища. Памятник установили в 70-х годах.
По данным кировских краеведов, Горький бывал в Кирове в конце 19 века и останавливался в доме Тимофея Франжоли. Позже он написал пьесу, где прототипом главного героя стал вятский купец Тихон Булычёв.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!