Кировчанин стал призером чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов

Медаль завоевал Олег Хлусьянов.

23 июня в Хорватии стартовал Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов старше 40 лет. Кировскую область на этом турнире представляют Бесик Ликокели и Олег Хлусьянов, которые ранее стали лучшими в своих весовых и возрастных категориях на всероссийском уровне. Оба наших опытных дзюдоиста вышли на татами в первый же день соревнований.

Бесик Ликокели выступал среди мужчин от 50 до 54 лет в весе до 73 килограммов. Первую схватку против итальянца он выиграл, но уже в следующей, увы, уступил будущему чемпиону из Франции. "Поход" за бронзой также не принес спортсмену успеха.

Зато удалось отличиться Олегу Хлусьянову. Кировский мастер, владеющий многими видами единоборств, занял на чемпионате третье место в весовой категории до 81 килограмма среди мужчин в возрасте от 55 до 59 лет. На своем пути за медалью он победил двух итальянцев и одного россиянина.

Добавим, Олег Хлусьянов является руководителем федерации рукопашного боя Кировской области. Что касается дзюдо, то в этом виде борьбы он недавно получил звание Мастера спорта международного класса.

Ранее мы писали о том, что кировчанка стала чемпионкой Европы по карате.