Кировчанин стал лучшим в рейтинге летающих лыжников России среди юношей

Так, на первой строчке топ-листа по итогам сезона  расположился воспитанник СДЮСШОР №3 Кирилл Котик.

Специалисты федерации прыжков на лыжах с трамплина России составили рейтинг спортсменов в разных возрастных категориях по итогам сезона 2015\2016 годов.

На первой строчке топ-листа среди юношей расположился воспитанник СДЮСШОР №3 Кирилл Котик. Напомним, что минувшей зимой 17-летний спортсмен смог выиграть юношеское, а затем и юниорское Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина. Отметим, что Кирилл Котик пробовал свои силы и на чемпионате страны, поэтому в рейтинге мужчин он занял 42 место, а среди юниоров стал восьмым.

Еще один наш спортсмен этого же возраста - Илья Генералов - по итогам сезона остановился в шаге от тройки призером среди юношей.

21-летний Никита Сыкчин, выступающий только в категории мужчин, стал в итоговом списке 15-ым. В минувшем сезоне он трижды становился бронзовым призером на этапах Кубка России. Также 15 место, но уже в зачете женщин заняла юная кировчанка Александра Баранцева.

В рейтинге регионов специалисты определили Кировскую область на 7 место.

Ранее мы писали о том, что уроженец Кирова занял 33 место в рейтинге Союза биатлонистов России.