650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин с четвёртой стадией рака завершил одиночное велопутешествие в 2500 километров
 

Кировчанин с четвёртой стадией рака завершил одиночное велопутешествие в 2500 километров

Автор:
14 июня 2019, в 08:44
Просмотров: 2199

36-летний кировчанин Юрий Ташлыков преодолел на велосипеде путь длиной 2500 км из Кирова в Краснодарский край. Велопутешествие продлилось 28 дней.

Главными целями велопутешествия стали поддержка людей, которые лечатся от онкологических заболеваний и помощь кировским детям-инвалидам. У Юрия осталось «море впечатлений» от поездки:
- В общем случае могу сказать, что я прекрасно отдохнул и потренировался. Однозначно продолжу активно заниматься на велосипеде. Еще меня порадовало, что несколько человек на моём примере начали заниматься спортом - это из тех, кто мне сообщил об этом. Ну и в целом, я доволен, что мой организм не подвёл - я без затруднений прошёл маршрут, подтянул форму. Финишировал я с некоторой грустью - хотелось бы продолжить поездку, очень уж мне понравился формат отдыха. Хотя эта грусть была вперемешку с радостью от встречи с сыновьями и бабушкой.
Кировчанин заметил, что за время путешествия он набрал 2 кг и стал более выносливым. Если в начале пути ему было непросто проехать 100 км за день, то к концу поездки он «довольно спокойно» справлялся с 300 км за световой день, и еще оставались силы для прогулки по Краснодару.
Жена Юрия находится в Кирове, поэтому не смогла встретить мужа на финише. Дети же находятся у бабушки в Белореченске (финальная точка путешествия - прим. ред).
- Дети встретили по-разному. Старший - с нескрываемым облегчением и радостью. Планировалось, что я буду в обед, но из-за нескольких проколов прикатил только к восьми вечера. Полдня парень сидел на балконе дома и следил за дорогой. А младший без особых эмоций - он меня сразу и не узнал в форме и с загаром, - поделился Юрий.
Во время велопутешествия кировчанину удалось собрать около 90 тыс. рублей для детей-инвалидов.
- Хотели набрать 250 тыс. рублей - эта сумма нужна на месяц работы мастерских в центре «Дорогою добра». Но ничего страшного - собранная сумма тоже будет хорошим подспорьем для организации, работающей исключительно на пожертвования, - заметил Юрий.
Кировчанин готов повторить своё велопутешествие «хоть завтра с утра», он уже даже выбрал для себя четыре маршрута: вокруг Байкала, по Кавказу, по Украине и через Европу.
- Не буду загадывать, но надеюсь, что эта программа-минимум будет выполнена в ближайшее время, - подчеркнул он.
Фото: Юрий Ташлыков

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:42
м
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 10:49
С такой стадией и длительный велопробег- это удивительно. вряд ли кто это повторит и не забывать проходить проверку у онколога. здоровья!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2019, в 10:25
так-то с 4 стадией рака человек уже практически в гробу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:22
Молодец здоровья!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!