650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин разрабатывает проект первой в мире янтарной церкви
 

Кировчанин разрабатывает проект первой в мире янтарной церкви

Автор:
24 января 2023, в 16:35
Просмотров: 784

В Кирове мастер Вадим Бакулин занимается разработкой проекта первой в мире янтарной церкви. Специалист хочет разместить её в нашей области, сообщили в региональном правительстве.

Помимо этого, мужчина планирует создать галерею янтарных портретов. Она будет состоять из всех правивших Россией царей и цариц.

Добавим, что в начале февраля в музее «Диорама» откроется выставка мастера. Всего на ней покажут 20 работ из редких видов розового, голубого и жёлтого янтаря, которые добыли в Сахалинской и Калининградской областях. А центральным экспонатом станет объёмный портрет из указанного материала размером 150 x 100 см.
– История моего необычного увлечения началась несколько лет назад после посещения Янтарной комнаты в Екатерининском дворце в Санкт-Петербурге. Впечатления были настолько сильные, что побудили к изучению истории и обработки этого удивительного природного материала. Впоследствии я побывал в Калининграде, где на практике увидел, как обрабатывают этот природный минерал, познакомился с работами ведущих местных мастеров, – рассказал о своём увлечении Вадим Бакулин.
Кировчанин разрабатывает проект первой в мире янтарной церкви
Напомним, что также историческая выставка открылась на железнодорожном вокзале в Кирове. Желающие смогут узнать об этапах строительства здания, о работе в годы гражданской и Великой Отечественной войны и о проводимых здесь реконструкциях.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2023, в 09:08
надо производство - экономику области восстанавливать
что бы была работа по всей территории области и что бы люди не уезжали из сёл и деревень
вот это будет развитие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2023, в 11:22
Неплохо использовать янтарь, при восстановлении Фёдоровской церкви.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!