Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Туристов в Киров хотят заманивать динозаврами
 

Туристов в Киров хотят заманивать динозаврами

Автор:
19 января 2023, в 19:33
Просмотров: 1001

19 января губернатор Кировской области Александр Соколов посетил компанию «Диномашина» и отметил её потенциал. Аниматронные фигуры динозавров, изготовленные на предприятии, могут привлечь в регион новый поток туристов, сообщили в областном правительстве

Компания с 2019 года производит статичные и движущиеся фигуры динозавров, насекомых, декораций и других малых архитектурных форм. Специалисты производства воспроизводят модели с научной точностью, поэтому они очень похожи на свой прототип.
Изделия местного производства покупают для установки в парках развлечений, торговых центрах, палеонтологических музеях и национальных парках по всей России. В ближайшее время кировская компания планирует выйти и на мировой рынок. Также «Диномашина» занимается модернизацией производства. За последние несколько лет они вложили в развитие более 10 млн рублей. В настоящий момент специалисты компании разрабатывают модель ходящего динозавра и планируют запуск стеклопластиковых изделий.
В правительстве Кировской области отметили, что предприятие получило поддержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также поддержку на участие в Международной бизнес-миссии в Таджикистане и XXIV Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО – 2022».
Напомним, что 17 января в ходе рабочей поездки в Нагорский район глава Кировской области Александр Соколов познакомился с владельцами КФХ «Марал». Они получат необходимую поддержку в подаче гранта по развитию агротуризма, сообщили в областном правительстве.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 07:11
все кировчане теперь динозавры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 13:09
не куда деньги тратить, вот и разваливают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2023, в 23:38
Дешёвой выпивкой и девками завлечь проще
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!