650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин, пнувший инвалида, получил условный срок
 

Кировчанин, пнувший инвалида, получил условный срок

Автор:
9 июля 2021, в 12:17
Просмотров: 1170

В Кирове мужчину, который пнул инвалида, осудили на один год лишения свободы. Однако, учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил условное наказание (согласно ст. 73 УК РФ) и установил испытательный срок на два года. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, инцидент произошёл 21 февраля 2021 года днём. На входе в магазин по адресу Октябрьский проспект, дом №90 мужчина пнул инвалида ногой в спину. Произошедшее зафиксировала камера наблюдения. На записи было видно, что осуждённый ударил инвалида из-за того, что тот медленно передвигался.

Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 12:27
Это какие такие смягчающие обстоятельства были?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 12:37
Национальность... Их нельзя обижать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 16:10
для долбойо... независимо от национальности не должно быть снисхождений
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 14:44
Однако есть. Хотя это верх цинизма
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 21:46
при социализме бы никто до этого не додумался-издеваться над инвалидом
а теперь у нас полная деградация общества
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 01:58
вот что интернет с народом делает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 13:34
Со стороны обвинения доводы должны присутствовать: рецидив, противоправные действия против инвалида. Или в нашей стране это не учитывается ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 14:13
Прокуратуре надо обжаловать приговор как не соответствующий тяжести содеянного и сам субъект общественно-социально опасный. Инвалиду от такого пинка вполне мог быть причинён перелом позвоночника или вообще погибнуть ударившись головой о косяк двери.
А учитывая исключительный цинизм и прежние судимости (не погашенные), вообще не понятно решение суда в отношении этого хулигана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 15:37
они не считают это общественно-опасным деянием, вот если бы люди подняли вопрос по экологии - это очень общественно- опасное деяние..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 07:46
Суды в наше время непредсказуемые...что по уголовным что по административным делам..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 09:09
ну это же не стаканчик кинуть в полицая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 15:51
Когда в городе нет доступной среды - это тоже! Общественно опасное деяние! Куда деньги дели, чиновники!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 01:59
всё что пропито и прое....-всё к делу приведёно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 16:02
Достал бы дед кольт, тогда проблема хулиганов отпала бы сама собой. И правосудие можно сразу совершить, ведь наше дышло работает против нас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 17:36
А почему мой коммент отредактировали? В чем я был неправ, назвав этого "некультурного человека", словом, которого он заслуживает? Без мата, причем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 19:43
твой коммент -
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 22:27
Вот так у нас относятся к инвалидам! Это не люди, пинайте их безнаказанно, делайте с ними что хотите! Убьют инвалида в следующий раз, ведь наказания все равно не будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 22:28
Если бы чиновнику нерадивому поддали под зад, тут бы смертную казнь сразу назначили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2021, в 07:52
А если бы еще что то против едра сказал--тогда пожизненное
Гость
 
Гость