Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин перенёс коронавирус c 90% поражением легких
 

Кировчанин перенёс коронавирус c 90% поражением легких

Автор:
12 октября 2021, в 17:27
Просмотров: 1931

Кировчанин Артур Долгоаршинных перенёс коронавирус с 90% поражением лёгких. Из стационара он выписался в середине августа, но ещё остались последствия тяжелой пневмонии: хрипота и одышка. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Кировской области.

По словам мужчины, сначала болезнь была похожа на обычную простуду, но к симптомам добавились не сбиваемая температура и потеря обоняния, поэтому Артур решил обратиться к врачу. Тест на COVID-19 оказался положительным, а компьютерная томография (КТ) выявила 60% поражение лёгких. Приняли решение – сразу из поликлиники госпитализировать в инфекционный госпиталь в Ганино. На следующий день его перевели в госпиталь Инфекционной больницы.

Как сообщает Артур, температуру стабилизировали, но с каждым днём усиливалась одышка. Однако на десятый день первый контрольный тест показал отрицательный результат. Но пневмония продолжала развиваться. КТ, на которое Артур Долгоаршинных шёл с кислородным баллоном и в маске, показало 90% поражение. В итоге – реанимация и постоянная кислородная поддержка, а также усиленное лечение.

В министерстве отмечают, что из реанимации инфекционного госпиталя для продолжения лечения мужчина был переведён в реанимацию Кировской областной клинической больницы, затем – в отделение пульмонологии. В общей сложности Артур находился на стационарном лечении 56 дней.

– Если бы я, как и собирался, сделал прививку, то не провёл бы всё лето и начало осени в состоянии болезни. Как сказал мой врач: «Ты, конечно, дружище, в бездну-то заглянул! Напугал нас», – вспоминает мужчина. – Спасибо, докторам за то, что вытянули оттуда!

Напомним, в Кирове работают три мобильных прививочных пункта:

  • Театральная площадь: будние дни с 09:00 до 17:00, выходные дни с 08:00 до 15:00.
  • Площадь у Филармонии: будние дни с 10.00 до 16.00.
  • ТЦ «Jam Молл» (ул. Горького, 5а): будние дни с 15:00 до 19:00.

С 13 октября возобновляет работу пункт вакцинации в ЦУМе. Он будет работать по будням с 11:00 до 18:00.

Фото: Министерство здравоохранения Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 19:24
На Эльбрус его, пусть доказывает, что вятские самые живучие, тогда уважуха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 20:29
сдохнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 21:17
Это кто, что о нем пишут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 21:31
да хватит нести ахинею!!!! ходил, дышал ..ну да тяжеловато но без ивл соплей и реанимации ... после положительной короны своим ходом до кт .. кт показало поражение общее 87 % ... отпросился с кт отогнал домой машину на которой приехал на кт и поехал обратно в больницу и уже обычной скорой не торопясь без суеты в больничку ... и также спокойно вышел от туда через 2 недели ... и не надо соплей и громких статеек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 22:04
Артур,значит,статья о тебе, очередное вранье и запугивание?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 22:25
знаете... польза от статьи совсем другая ... это глубоко об ос ра вши еся первое звено медиков ..эти твари не хотят брать тесты неграмотны как врачи не выписывают нужных лекарств не направляют на кт когда оно необходимо им в пору санитарами в красной зоне а не врачами.. а потом уж все это поголовье тяжело больных с поражениями разной степени валит в красную зону к настоящим врачам которые вкалывают по приказу совмещая обычную практику в простой больнице с зоной .. вот им поклон ... но и в зоне полно карьеристов за деньгами безграмотных и тупоголовых рвачей типо тех что соплями и нытьем пролезли в политику ..видимо их квалификация как медиков ничтожно мала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 22:46
Вакцинируйтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 22:48
Козломордые братья.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2021, в 14:37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 00:06
Пошел в пешее эротическое!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!