650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

Кировчанин лидирует в Чемпионате Эстонии по ралли

14 мая 2018, в 12:53
Просмотров: 1319

Несколько раз в год в Прибалтику выезжает Клим Байков.

11-12 мая в Таллине состоялся третий этап Чемпионата Эстонии по ралли. Традиционно в соревнованиях прибалтийской серии принял участие известный автогонщик из Кирова Клим Байков. На трассе ему ассистировал бессменный штурман из Москвы Андрей Клещев.
Экипаж на «ВАЗ-2105» занял второе место в классе MV9, то есть моноприводных машин с объёмом двигателя до 1,6 литра. Победителем этапа стал дуэт из Эстонии Лаулик - Виддас на Nissan Sunny GTI.
Примечательно, что в общем зачёте Чемпионата Клим Байков и Андрей Клещев уверенно лидируют в своём классе. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 34 очка. Четвёртый из семи этапов состоится в середине июня.
Напомним, в сезоне 2017 года Клим Байков и Андрей Клещев выиграли Чемпионат Эстонии в своём классе. Ранее они становились бронзовыми призёрами этого соревнования и литовской серии Lada Classic Cup.