650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин едва не потерял более миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже
 

Кировчанин едва не потерял более миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже

Автор:
10 сентября 2019, в 12:38
Просмотров: 1154

Кировчанин нашёл в интернете объявление о биржевой торговле и зарегистрировался на сайте. Позже ему позвонил «работник биржи» и попросил внести депозит.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, для старта торгов кировчанин перечислил 17 тысяч рублей. После этого «работник биржи» предложил настроить удалённый доступ к компьютеру мужчины, чтобы самостоятельно покупать и продавать с него различные активы, владельцу техники оставалось лишь наблюдать за ростом суммы на экране монитора.
Заработав определённую сумму, мужчина решил вывести деньги, но «менеджер» отговорил его и предложил заняться криптовалютой. Однако денег у кировчанина не было, тогда «работник биржи» предложил взять кредит и, воспользовавшись удалённым доступом к компьютеру, с помощью онлайн-кабинета банка запросил услугу. Узнав о сумме кредита в 1 млн 280 тысяч рублей, кировчанин понял, что его обманывают. Когда мужчине позвонили из банка для проверки данных, он специально назвал неверный адрес, чтобы получить отказ в предоставлении кредита. После этого он обратился в полицию.
В настоящий момент полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 06:21
Заработать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!