Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане жалуются на громкий шум возле реки Вятки. Что происходит?
 

Кировчане жалуются на громкий шум возле реки Вятки. Что происходит?

Автор:
19 июля 2018, в 14:54
Просмотров: 6795

У аттракциона - аэротрубы - будут замерять уровень шума.

Кировчане в течение нескольких дней жалуются на громкий шум, который слышен в районе набережной Вятки. Возмущения жители города публикуют в социальных сетях.
Вероятным источником громких звуков оказался аттракцион - полёты в аэродинамической трубе, который разместили неподалёку от «Титаника». Шум слышен в районе набережной Грина, улицы Казанской, слободы Дымково и других местах, прилегающих к реке.
Как пояснили в пресс-службе мэрии со ссылкой на теруправление Первомайского района, аэротруба к пляжу отношения не имеет и находится по соседству на частной территории (ул. Береговая).
- Так как территория, где установлен аттракцион, находится в частной собственности, владелец не обязан получать в муниципалитете разрешение на его установку. Со своей стороны мы обязательно проведём с собственником беседу. Одновременно уже направили запрос в Роспотребнадзор о проведении контрольных замеров уровня шума. Если он будет превышен, собственнику аттракциона направят предписание, - добавили в администрации.

За превышение допустимого уровня шума при работе оборудования грозит административная ответственность. Также нарушением считается шум и громкие звуки с 22 часов вечера до 6 утра, мешающие полноценному отдыху людей. Организаторы аттракциона анонсировали, что он будет работать до 21:00 в будние дни и до 20:00 - в выходные.


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 16:30
скоро на воробьев будут жаловаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 20:08
Звук действительно крайне мерзкий, громкий и не соответствует настроению прогуливающихся людей в этом историческом месте. Аттракциону долно быть отведено место в закрытом помещении. Очень хорошо, что есть инициатива по проведению исследования уровня шума. Значит есть люди, которые умеют чувствовать и слышать это место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 08:20
В Столбово слышан этот неприятный звук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 09:47
Что хочу то и творю,вот он мерзкий капитализм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 10:03
Сегодня мне сообщил дежурный инспектор полиции, что Администрация Кирова через Роспотребнадзор будет решать этот вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 10:08
А что, диверсанты перевелись? Ночью саботаж устроить, порушить ненавистную гуделку, и дело с концом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 14:31
Видимо этого и ждут, хозяева аттракциона, заранее застраховав это чудище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 14:53
очень не приятно надо вырубать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 14:56
а разрешение на эксплуатацию техника безопастности ведь атракцион коммерческий или нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2018, в 16:17
Там охрана сидит, и злыдня собака
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июля 2018, в 17:53
Набережная-лицо города!!! Негоже когда там такой ПРЫЩЬ вскочил!!! Перед гостями не удобно!!! Куда милиция смотрит!!!-или там тож всех купили???