Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новое пианино в ротонде Александровского сада сломали вандалы
 

Новое пианино в ротонде Александровского сада сломали вандалы

Автор:
9 июля 2018, в 09:31
Просмотров: 3009

Инструмент остался без части клавиш.

Пианино в ротонде Александровского сада стало непригодно для игры. От инструмента оторвали около десятка чёрных клавиш. Кроме того, его поверхность неизвестные успели покрыть надписями.
По словам очевидцев в паблике «Строим Киров», вандализмом занимаются местные жители.
- Всё думал, что народ у нас какой-то не такой. А на самом-то деле вот что! Докладываю: пианино ломают местные жители! Те, что на другой стороне оврага. Застал за этим делом непосредственно. Говорят, что летом жарко, открывают окна. А тут орут, поют и мешают спать маленьким детям. Говорят: «Спасибо скажите, что мы не сжигаем его», - рассказал кировчанин.

Новый музыкальный инструмент установили в Александровском саду в мае 2018 года вместо белого пианино, которое появилось в ротонде прошлой весной. За год службы предыдущий инструмент пришёл в негодность: остался без некоторых клавиш, его поверхность исписали и изрисовали вандалы.

Новое пианино в ротонде Александровского сада сломали вандалы
Видео: vk.com/sasch0k / Александр Шмагин
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 09:49
Так что не место ему там
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 10:35
И вааще, никакой "культуре" в нашем городе -не место! Ни к чему нам оно. Отработали день -и спать!!! Пианина им всякие в ротондах подавай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 12:58
ПианинЕ место в концертном зале, я может в ротонде хочу насладиться пением птиц, а не «муркой» мимо нот пьяного быдла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 13:00
Газовую плиту еще туда поставьте, мать её, что бы в перерывах между музицированием макароны отваривать. Превратили парк в черт знает что!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 10:35
Город быдла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 12:32
Хотели памятник царю туда поставить.Представляю,что бы с ним было))):
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 13:34
Памятник местному быдлу спать не мешал бы, возможно, и не ломали бы. Если только на цветмет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 15:30
Местные активисты таким образом тоже о себе мнение сложили. Купить новый агрегат додумались, а элементарно позаботиться о его безопасности до них не допёрло. Видимо решили, что в этот раз минует! Тупы, как валенки, как и местный Минкульт и прочие «хоронители правопорядка».
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 17:54
Что не так с безопасностью по-вашему? Нужно было выстроить вокруг забор или замок повесить? Тогда в чем смысл этого пианино? У нас почему-то всегда так получается: что ни делай - или сломают, или высмеют, или пожалуются. Помню, сделали инициативные люди замечательный концерт "Акустика", так на них кто-то заявил в полицию на шум (концерт проходил преимущественно днём!). Вполне очевидно, кто ломает, высмеивает, жалуется. Всё это люди с совершенно потребительским отношением к жизни: мне должны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2018, в 18:07
А почему меня спрашивайте? Не я же заказывал, не я же ставил туда. Есть масса способов обеспечить безопасность тех или иных объектов недвижимости и декораций. Камеры и живая охрана — самые распространённые из них. К тому же в статье написано, что некий аноним вроде как знает, кто это сделал, так почему бездействует? И о чём думает местный Минкульт? Или пианино — это не его юрисдикция? Тогда это вопрос лицемерия: одно сохраняем, другое пусть ломают. Почему Александра вы МНЕ эти вопросы все задаёте? Тоже видимо дальше этих активистов додумать не смогли, что мне пришлось вам растолковывать? Ну тогда могу порекомендовать вам курсы финансовой грамотности, может хотя бы расходы научитесь планировать прежде, чем опять что-нибудь потеряете или вам назло сломают. А то, что люди бывают разными — не понимает только погрязший в своих субъективных фантазиях и грёзах, далёкий от реального мира субъект.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 00:06
Вас спрашивают, как типичного представителя этого "сословия" которому что ни поставь-либо сопрут, либо сломают. Девушке Александре непонятно что движет этими действиями и какие чувства испытывает ломающий либо обси...ающий. Вот и проясните, ежели до вас "допёрло" , почему без охранника с ружьём фортепьянам в ротондах однозначно- "кирдык".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 01:45
По вам тоже видно, что не додумались элементарно использовать функцию «Ответить» вместо того, чтобы клепать новый коммент.
Объясняю для непонятливых.

1. Я не принадлежу т.н. «сословию», в которое ВЫ меня отнесли. Где я говорил про то, что «что ни поставь-либо сопрут, либо сломают»? Если бы так всё было, инфраструктура бы уже давно превратилась в своего рода антиутопию.

2. То, что ей непонятно, это её дело. И то, что вы от меня требуете, чтобы я объяснил, просто цинизм! А в данном случае я мог бы обвинить вас в том, что вы подкаблучник и подлиза. Почему я ДОЛЖЕН кому-то что-то объяснять? Вы мне что, друг или бизнес-партнёр, чтобы у меня с вами или ещё с кем-то были какие-то формальные или неформальные договорённости или отношения? У меня есть своё время в жизни, своя работа, свои задачи и идеи, ради которых я живу и к чему стремлюсь. Почему я в ущерб моим планам должен кому-то что-то доказывать где-либо и как-либо? Вы мне заплатили за это? Или вы представляете интересы власти, которая заинтересована в сохранении подобных объектов культуры и вам нужны мои консультации в качестве эксперта по безопасности объектов городского хозяйства? У меня нет времени объяснять всем и каждому о том, что творится на уме подобного рода «социальных паразитов» или ещё что-то. Если вы в этом заинтересованы, но даже не удосужились выполнить элементарный поиск в Интернете или спросить у тех, кто готов вам лично это объяснить, то это не моя проблема и не моя ответственность. У меня есть дела поважнее, чем дебаты на тему кто чего и почему не понял.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 14:25
Эк как вас разобрало! Сетуете на отсутствие времени, а по объёму коммента вполне уместился бы лаконичный и внятный ответ на предложенный вопрос. Если таковой у вас имеется, конечно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 15:13
Вам показалось. Сетую на отсутствие ответственности и самостоятельности у тех, кто спрашивает. Если вы восприняли это, как отговорку, это ваши проблемы. А ваши проблемы не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Я достаточно ясно дал понять, что ничего лично вам или кому бы то ни было объяснять не собираюсь, а если ответ, который даже не был дан вы уже расценили как «лаконичный» и который вы от меня до сих пор ждёте, то я действительно могу посетовать на ваш эгоцентризм и инфантильность в неспособности обеспечить всеми необходимыми ответами СЕБЯ САМОГО!