650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане задолжали более 600 миллионов рублей по платежам за капитальный ремонт
 

Кировчане задолжали более 600 миллионов рублей по платежам за капитальный ремонт

Автор:
24 ноября 2017, в 08:42
Просмотров: 2541

Собираемость платежей в Кировской области составляет 83%.

В четверг, 23 ноября, на заседании промышленного комитета ОЗС новый министр строительства и ЖКХ озвучил, что жители области должны за капремонт 601 миллион 497 тысяч рублей. При этом 329 млн 879 тысяч рублей - просроченная задолженность, передаёт портал «Бизнес Новости». Чтобы взыскать с должников невыплаченные взносы региональному фонду капремонта придётся подавать на неплательщиков в суд. Только на исковые требования придётся потратить более 9 миллионов рублей.

Отметим, за время существования программы, то есть с 2015 года, удалось отремонтировать 1197 домов - это меньше запланированного. Фонд капремонта не успевает тратить деньги, которые собирает с населения. Так, ещё с прошлого года на счету организации остался 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Отметим, в Кировской области один из самых высоких тарифов за капитальный ремонт в ПФО - 7 рублей 90 копеек с одного квадратного метра. По этому показателю Киров уступает только Перми, где тариф составляет 8 рублей 23 копейки.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!