Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчане задолжали 5,2 миллиарда рублей за «коммуналку»
 

Кировчане задолжали 5,2 миллиарда рублей за «коммуналку»

Автор:
25 декабря 2020, в 12:09
Просмотров: 1601

На конец сентября 2020 года жители Кировской области задолжали за ЖКХ порядка 5,2 млрд рублей. Это на 0,4 млрд больше, чем в 2019 году. Такие данные приводит Кировстат.

Из них 2,9 млрд рублей кировчане должны ресурсоснабжающим организациям по прямым договорам, а 2,3 млрд рублей – исполнителям коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖК, ЖСК).

По данным поставщиков ЖКХ, сами исполнители должны им 2,1 млрд рублей. Большую часть из этих долгов составляют долги за теплоснабжение и электроэнергию – 60% и 26,2% от общей суммы задолженности соответственно.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru