Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане в среднем тратят на поиск работы более трёх месяцев
 

Кировчане в среднем тратят на поиск работы более трёх месяцев

Автор:
26 октября 2020, в 09:39
Просмотров: 1142

«РИА Новости» составил рейтинг безработицы в регионах за июнь-август 2020 года. В целом по России уровень безработицы составляет 6,3%, что на 1,9 процентных пункта выше, чем в прошлом году. Кировская область занимает в рейтинге 29 место из 85 с показателем 5,6%.

Эксперты составили рейтинг на основе данных Росстата. В июне-августе численность безработных в России составила 4,71 млн человек, сообщает «РИА Новости». По мнению экспертов, рост безработицы может быть связан с уменьшением числа вакансий на рынке и ростом социальной защищённости человека в статусе безработного. Так, сейчас упрощены условия регистрации на бирже труда и выросло пособие по безработице. В сентябре количество безработных в России выросло в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и достигло 3,7 млн человек.
Средний возраст безработного в России составляет 35,6 года, а на поиск работы уходит 5,9 месяца.
В Кировской области уровень безработицы составил 5,6%, по сравнению в прошлым годом он вырос на 0,8 процентных пункта. В среднем жители региона тратят на поиск нового места работы 3,2 месяца.
Самый низкий уровень безработицы в Ямало-Ненецком автономном округе – 2,5%. На втором месте находится Москва (2,7%), на третьем – Ханты-Мансийский автономный округ (3,2%). Замыкает рейтинг Ингушетия с уровнем безработицы в 30,7%.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 09:52
Крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне!!!!! Я уверен, вы отнесетесь к этому с пониманием! Кхе-кхе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 10:24
Да креп.право уже есть сейчас. Просто те, кто хочет найти барина подобрее и побогаче, ищут дольше тех, кто довольствуется хлебом, водой и ипотекой на 15 лет. А чтобы самому стать барином, это надо собственную лень перебороть и поступиться многими моральными принципами по отношению к крепостным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 10:42
Смесь капитализма с феодализмом = путинизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 13:26
Сейчас недоумок прибежит, любитель вставлять заглавные буквы посередине слова и паленой путинки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 17:47
Кириенко привел слова ВВП:"Чувствовать чужую боль,как собственную..." Это еще раз подтверждает,что ОН самый человечный Человек!!! Совет вумнику-перестань пить водку-это яд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 00:52
Себе что ли советуешь? долопался
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 09:02
в час ночи надо спать,а не бухать синьку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 21:40
так и не бухай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 13:31
То-то до сих пор этот чувствительный в бункере сидит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 11:42
И просвета не видать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 16:31
Мне нравиться что в Ингушетии процент большой. Дружно народ живет, из федералов деньги тянут, не то что у нас. Схема простая, у нас русских надо доказать свою безработицу и не факт что сосед сдаст от зависти. А они молодцы оформляют безработицу с дружного согласия соседей, учиться надо у них как противостоять федерализму
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 00:53
А еще ингуши, как и нохчи, и аварцы, и прочие народы, друг за дружку горой. В отличие от русских, которые привыкли наё..друг друга. Поэтому и властвуют на нашей земле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 20:12
3 месца ищут а потом бросают на хрен этот порожняк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2020, в 07:09
Я больше года на хороший оклад грамотного специалиста искал, который бы в экономике разбирался, закупках и банально мог обращения на русском языке составлять. О чудо, нашел!