Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане стали экономить на питании в столовых и кафе
 

Кировчане стали экономить на питании в столовых и кафе

Автор:
24 сентября 2018, в 12:25
Просмотров: 1590

Оборот предприятий общепита снизился.

В 2017 году среднестатистический житель Кировской области потратил на питание и напитки вне дома 8 тысяч 437 рублей, что, учитывая инфляцию, на 39 рублей меньше, чем в 2016 году. Такие данные приводит Кировстат.
В целом оборот предприятий общественного питания за 2017 год составил 10,9 млрд рублей, это 99% к уровню 2016 года. По обороту общественного питания на душу населения регион занял 35-е место в России (в 2016 году - 29-е) и 3 место в ПФО.
На конец 2017 года в области работали 906 столовых учебных заведений и организаций, 367 обычных столовых и закусочных, 720 ресторанов, кафе и баров. На тысячу населения приходится 13 мест в столовых, 21 – в кафе, барах и ресторанах.
Большую долю – 56% – в обороте общепита в прошлом году формировали предприятия малого бизнеса.

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 12:37
Н е верю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 12:40
я тоже не верю. 8,5 т.р. - это 1.5 раза в кафе посидеть на две персоны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 12:43
в году примерно 260 рабочих дня. если обед стоит, например, 120 рублей, то в год выходит 31200 рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 12:47
Иди путина наколачивай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 14:33
путИн-это канадская еда. картоха под кленовым сиропом, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 12:56
Почему меня считают,5 лет не был в общепите!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 13:36
А я хожу туда 1 раз в год , кто прожрал мои деньги??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 14:19
насмешил. Я тож хожу 1 раз. Но сразу просажу 10 тыров. Может за тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 15:25
Я тоже в кировском общепите лет 20 не был. Даже за пределами стараюсь питаться в номере магазинской едой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 18:14
зато на отоплении не экономят. 5 000 в холодном апреле и по 500 за месяц всё лето. по квитанциям от ктк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 18:39
Этих надо дустом выводить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 20:44
Хрен их дуст возьмет. Только цианидом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 22:03
Жизнь стала лучше, жить стало веселее! Такие данные приводит Кировстат...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 07:33
Кировстат марионетка. Им что прикажут - они на задних лапках, виляя хвостом, все за косточку выполнят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 07:33
Кировчане вообще не ходят в кафе, только приезжие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 10:30
Согласен. Это точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2018, в 15:35
ходим только пописять и покакать