650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Можно сразу заворачиваться в простыню и идти на кладбище». Кировские депутаты установили прожиточный минимум для пенсионеров
 

«Можно сразу заворачиваться в простыню и идти на кладбище». Кировские депутаты установили прожиточный минимум для пенсионеров

Автор:
20 сентября 2018, в 13:36
Просмотров: 31269

На 2019 год сумма составит 8 тысяч 474 рубля.

Депутаты Законодательного собрания региона на пленарном заседании 20 сентября одобрили в двух чтениях законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2019 год». Прожиточный минимум установили в сумме 8 тысяч 474 рубля, на уровне 2018 года. В первом чтении «за» проголосовали 32 человека, «против» - 9, «воздержались» - 4, во втором чтении были «за» 34 депутата, 10 - «против», ещё 3 «воздержались».
Как пояснили в правительстве области, прожиточный минимум пенсионера необходим для предоставления за счёт федерального бюджета социальной доплаты к пенсии.
– В текущем году в Кировской области прожиточный минимум составляет 8 474 рубля. Размер определяется по методике Минтруда России. В 2019 году он оценивается в 8 тысяч 180 рублей, что на 294 рубля ниже существующего уровня. В соответствии с федеральным законодательством, величина материального обеспечения пенсионера на очередной финансовый год не может быть ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте федерации за предыдущий период. В целях недопущения снижения уровня социальной обеспеченности величина прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2019 год устанавливается на уровне 2018 года в размере 8 474 рубля, – рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Игорь Редькин.
По словам Редькина, федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру, если общая сумма его минимального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ. Средства из федерального бюджета направляются при условии, что прожиточный минимум пенсионера в регионе не превышает величину прожиточного минимума пенсионера в целом по России, который составляет 8 586 рублей.
В 2019 году размер обеспечения из федерального бюджета составит 786 млн рублей для 37 тысяч пенсионеров Кировской области.
У депутатов оппозиционных фракций возникли вопросы к размеру прожиточного минимума.
– Мы категорически не согласны с установлением прожиточного минимума в размере 8 474 рубля по двум причинам. Во-первых, прожиточный минимум устанавливается из расчёта потребительской корзины, которая не соответствует рекомендациям Минздрава России. Во-вторых, учитывая постоянно растущие цены на коммунальные услуги и лекарства, эта сумма не способна обеспечить нормальную жизнь. По моему мнению, размер прожиточного минимума должен быть как минимум в 1,5 – 2 раза выше предлагаемого. Мы против принятия закона, оставляющего 37 тысяч жителей области за чертой бедности, – заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Фёдор Сураев.
– Есть пенсионеры, которые получают 7 – 8 тысяч рублей. А за трёхкомнатную квартиру в моём родном Советске необходимо платить 11 тысяч рублей. Получается, что после выхода на пенсию нашим пенсионерам можно сразу заворачиваться в простыню и идти на кладбище с таким размером прожиточного минимума. Только за первое полугодие в Кировской области убыло более 8 тысяч человек. Это четыре района. Средний возраст жизни мужчин – 59 лет, а ещё пенсионный возраст повышаем. Никто не получит эту пенсию, только в гробу будем получать, – добавил руководитель фракции КПРФ Сергей Мамаев.
Министр же возразил, что в ПФО выше прожиточный минимум для пенсионеров только в Пермском крае и Чувашии. Также он напомнил, что до 1 ноября власти должны предоставить закон в Пенсионный фонд России.

В Кировской области установили прожиточный минимум по итогам второго квартала 2018 года. Согласно постановлению, опубликованному на сайте регионального правительства, стоимость минимального набора продуктов и услуг в Кировской области составила 9 675 рублей. Для трудоспособного населения – 10 314 рублей, для пенсионеров – 7 881 рубль, а для детей – 10 008 рублей. По сравнению с первым кварталом 2018 года прожиточный минимум в регионе вырос на 48 рублей, то есть на 0,49%. За год цифра увеличилась на 172 рубля (1,8%).

Прожиточный минимум корректируют по итогам каждого квартала. Он рассчитывается как по всей стране в целом, так и по отдельным регионам. Его устанавливают на основе данных о величине потребительской корзины, а также сведений Росстата об уровне цен на продукты питания, промтовары и услуги, о среднем размере налоговых и других обязательных выплат. На основе прожиточного минимума рассчитывают МРОТ, устанавливают пенсии и другие социальные пособия.

 
Все соцсети
Комментарии
72
 
 
Комментарии (72)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 13:57
Если подавляющее большинство в думе антинародной партии, то какой смысл в этих "голосованиях".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 15:05
Им со следующего года в ДВА раза увеличивают. В ДВА РАЗА!!!! А не на 341 рубль 53 копейки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:03
Они хорошие ребята, их ждет успех!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:40
Чч
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 10:25
Они не читали фельетон Гашека "Заседание верхней палаты" по обсуждению законопроекта "О борьбе с дороговизной". Писано более ста лет тому, а актуально для нынешней России, как никогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 14:11
Твари....гитлер в гробу переворачивается,глядя на наших едросов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 15:06
ТАК И НАДО НАС.посмотрмте как за справедливые выборы борется приморский край а у нас одна болтовня НАШЕМУ НАРОДУ НАВЕШАЛИ ЛАПШИ НА УШИ ОНИ И ЛАВОЛЬНЫ,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 15:18
Не все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 15:36
Контрацептивы, чтоб им самим жить на такие деньги, у меня бабушка 5 т.р. ток на лекарства тратит + коммуналка. А питаться то чем?, святым духом или обещалкам ихними? ПОЗОР!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:22
Одна надежда. Может подохнут от обжорства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 17:00
икры им черной, с инфекционной палочкой какой-нить))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 16:12
А правительство дальше пошло. Хотят чтобы у кого пенсии не хватает на жизнь, не у государства просили, а подавали на алименты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:44
Жалею не сумел сходить на выборы , по моему кто-то задержался у власти. Весной исправлюсь и другим советую чем болтать впустую надо голосовать против заевшихся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 17:05
не за кого, овальный-анальный-оральный-провальный-навальный - это не кандидат, а про западная подстилка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:13
Честно сказать довели до того, что лучше за любых овальных уже голосовать, чем за едросеков и их пахана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 10:47
Кроме овального есть приличные люди в едросечной оппозиции.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:08
ну если не за кого, то вариантов два - или сами идите, или берите что дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 17:32
другие придут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 00:03
По поводу ВЫБОРОВ: ИХ у нас НЕТ! - кого нужно, выбрали ДО выборов. Какие это ВЫБОРЫ?- кандидаты почти незнакомы или те же - из кого выбирать? Явкадо 30% населения обуславливает выборы СОСТОЯВШИМИСЯ, строку "против всех" убрали. А 30% могут обеспчить подневольные студенты или послушные сельчане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:33
+ поставили ящики, которые как надо так и посчитают.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:10
а вам выборы и не нужны. вам волю дали в лихих 90-х, так кого вы в госдуму навыбирали? жуликов и воров. Так жулики и вор и сами себя выберут, совершенно без вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:09
Вот это здравое предложение, но контроль за подсчётом голосов ещё от общественности необходим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:51
Ужас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 18:43
СТОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ ДАРМОЕДАМ - ТАТУПЕДАМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 18:52
Чиновников и госслужащих ждет солидная прибавка к зарплате
Будут увеличены зарплаты, премии и пенсионное обеспечение.
Правительство России планирует резко увеличить так называемую «материальную мотивацию» чиновников разного уровня
Суммы, предусмотренные на 2020-2021 годы, будут направлены на поэтапное увеличение постоянной части зарплаты чиновников и госслужащих, на материальное стимулирование, а также на пенсионное обеспечение. Всего за два года федеральному бюджету это обойдется почти в полтриллиона рублей – 493 миллиарда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 19:59
причем здесь партии?ЛЮБОЙ ДЕПУТАТ ВРАГ РУССКОМУ НАРОДУ!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:35
царя надо?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:11
конечно, причем хорошего. нынешний-то, очевидно, уже плох.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:19
правильно..не важно от какой партии депутат..если ничего в стране не делается чтоб выгнать это ворье у власти то ВСЕ депутаты едят наш хлеб даром...а партия должна быть одна..и за народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 22:23
Посадить на этот уровень губера вместе со свое бригадой и быкова с компанией, больше не давать в течении хотя бы полугода. Отпразднуем кончину вышеперечисленной братвы и начнем жить по-новому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 22:48
они уж украли на три поколения вперед!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 17:26
а в саратовской области п.м. пенсионера 7176
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:12
нельзя начать жить по-новому, не оторвав джеппу от дивана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 23:54
Во времена СССР, инженер, пришедший на руководящую работу в заводской цех, проходил все стадии изготовления продукции. В итоге, он чётко знал практический процесс. Так вот и ДУМЦАМ,прежде, чем принимать ТАКИЕ идиотские решения, неплохо бы самим прожить на предлагаемую сумму. Или, хотя бы с карандашём в руках, попробовать составить список продуктов на месяц (с учётом их любимым СРЕДНИМ) вычетом ком.услуг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 02:36
Вила надо брать,а не сюсюкаться! Люд митингует,а Вы ждете что ктото за Вас все сделает. Раз не ходите на голосование (говорите бесполезно) на митинги плюете то и власть ворья Вас будет иметь и имет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:23
в ссср чиновники получали как хороший токарь..и разве что не одну а 2 банки икры к новому году.но чудо...они реально работали потому что знали выгонят по любой правомерной жалобе рабочего и только к станку тогда..а воровать себе дороже было...сроков давности за воровство бюджета у народа в 2-3 года не было а было от 10ти и выше.как же много хороших законов для себя одобрила эта воровская власть.а молодежь до пенсии не доживет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 06:48
Имеете то, что хотите! Выбрали путина - вот Вам и результат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 08:39
Дай Бог всем чиновникам и депутатам здоровья на долгие года вам и вашим семьям .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:25
чтоб вы сдохли твари воровские.самое обидное что весь свет ссср..хорошие спортсмены.артисты.наука. то же рядом с этим ворьем в депутаты село.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:17
Можно ругаться, спорить но только расстрел с конфискацией у жен, детей, внуков остановит этот беспредел. .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:27
так они себе законы о сроках давности за воровство бюджета у народа в 2-3 года столько одобрили..а при соц строе было от 10ти и выше без всяких поправок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:29
Настоящий геноцид устроили пенсионерам наши чинуши. А почему тогда на детей-сирот, которые находятся под опекой не доводят пособие до прожиточного минимума? Что. даже на детей жалко, при чем сирот? лишь юбы самим в три горла жрать и пить. Все им мало, всю совесть потеряли. А потом жалуются, что народ не хочет платить. А чем платить? разведут такую нищету, их больше волнуют как стоят скамейки в парке, чем люди. Прощай социальное государство. У власти фашисты. такие же, как и на Украине.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:31
Это просто уже издеваются над людьми, ржут над нами конкретно.Самим собираются поднять зарплаты(мотивируя работу) и деньги находят на себя любимых,а пенсионеров на голодный пайка,как в блокадном Ленинграде.Это конкретный ГЕНОЦИД!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 09:38
Путин с едросеками вам ещё не такое устроит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:29
да похоже это была последнея капля терпения народа..дальше инстинкт самосохранения у людей превысит трусость и возьмется народ за вилы и вождь будет от народа а не от упырей..скорей бы уж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 10:53
Объединить Россию и Беларусь. Думаю всенародный референдум обоих государств проголосует "за"! И Батьку Лукашенко в президенты Союза!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 11:07
давайте им отдадим эти деньги пусть жируют на этот минимум
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:08
И ВОТ НА ФОНЕ ВСЕГО ЭТОГО НАШИМ ДЕПУТАТАМ-УШЛЁПКАМ РЕШИЛИ ПОДНЯТЬ РАЗМЕР ЗРЯПЛАТ И ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ, ЯКОБЫ ЭТО ПОДНИМЕТ ИХ МОТИВАЦИЮ И ОНИ ВСЕ ПО ЧЛЕННО СРАЗУ ВСЕ И КАГАЛОМ СТАНУТ ЧЕСТНЫМИ, БЛАГОРОДНЫМИ И ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ НАРОДА (БЫДЛА), А ВОТ НА ПЕНСИИ ТЕМ КТО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ТРУДИЛСЯ И ВЫПЛАЧИВАЛ ПРОЦЕНТ В РАЗНЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ (ОБЩАКИ) ДЕНЕЖЕК ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТУ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:48
ПУКИНСКАЯ ЭКСТРЕМИСТСКАЯ ПАРТИЯ ЕДИНОВБРОСОВ ПРОДОЛЖАЕТ ГЕНОЦИД РОССИЯН ПОД ПРИКРЫТИЕМ БАНДИТСКОЙ ОПГ РОСГВАРДИИ.ПУТИНИЗМ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ-КАК ФАШИЗМ В ГЕРМАНИИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 13:54
Господи!!!Ну и позорище!!!!По-моему,эти "слуги народа" последнюю совесть потеряли!Терпеть не могу Навального и иже с ним,но власть сама к ним в обьятия толкает!!!Зря они народное терпение испытывают!!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:17
я не за навального, я просто спросить - что плохого вам сделал навальный?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 15:24
На выборах у наперсточников выиграть невозможно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 16:28
всех к суду а сами на баррикады
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 17:21
Что толку пишем пишем слуги народа так власть не отдадут читают да посмеиваются 17 год нужен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 19:17
Очень нужен, согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 00:45
Борьба с бедностью... путем уменьшения количества пенсионеров к 2024 году.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 08:58
Так хочется, чтоб в жизни был достаток,
Чтоб старость перестали унижать,
И каждый мог, хотя бы лет остаток,
Прожить достойно, а не выживать.

Не очень это просто в наше время:
Ведь прошлое от нас давно ушло,
А в будущее брошенное семя
На скудной почве так и не взошло.

Зато от сорняков спасенья нету,
Высасывая соки из земли,
Цветут по всей стране махровым цветом,
Как будто их нарочно развели.

А Сеятель их холит и лелеет
И не спешит с корнями вырывать,
И каждый раз опять он что-то сеет,
Надеясь что-то всё-таки собрать.

Но глушат сорняки любые всходы,
Всё больше разрастаясь с каждым днём,
Для них не существует непогоды,
Им засуха и холод нипочём.

И Сеятель дождаться урожая,
Наверное, не сможет никогда,
И жить придется, снова выживая,
Как жили, выживая, мы всегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 15:48
Что будет с нищими пенсионерами,когда включат отопление?На хлеб и воду - вот как обрекает власть пенсионеров...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 17:56
одним словом все эти декпутаты проголосовавшие за просто суки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 20:22
Их посадить на этот минимум , и не давать ни копейки больше ! Очень хочется посмотреть , как они проживут хотя бы месяц !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2018, в 21:34
Когда вся страна готова к коренным изменениям, то ситуация долго уже не задержится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 19:17
Ну что можно сказать. Ублюдки единоросы снова позаботились о пенсионерах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 19:37
Дай Бог, этим ублюдкам жить на такие средства!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 20:21
о боге, эти трусливые бараны ссутся свое мнение от своего имени высказать, какие им вилы с граблями??? какие топоры, прости господи??? черенок от швабры в задницу, и скажите спасибо, что отполирован и вазелин бесплатно дают по льготным рецептам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 21:16
нужно установить прожиточный минимум для депутатов...и максимум то-же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 00:41
то что не сделал гитлер наши депутаты делают на отлично . погоня за деньгами главная цель народ это всего лишь расходник . разрушить производство сельское хозяйство армия и оборонка в полной [ой]короче денег нет . кто то сказал не помню кто но было сказано что Россию не победить ана сама себя победит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 13:27
Вот как для меня выглядит диалог с властью.
Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых имеют в задницу черенком от швабры.

Нам
это не нравится, и мы протестуем против швабры в заднице.

Власть:
«Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты».

Мы
говорим, что давайте вообще отменим швабру.

Власть:
«Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в задницу вместо черенка швабры».

Мы
все еще не соглашаемся на насилование в задницу шваброй.

Власть:
«Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина».

Нет
, говорим мы, никакой швабры.

Власть:
«Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?»

Нет
, говорим мы, мы хотим чтобы нам в задницу перестали черенок от швабры засовывать.

Власть:
«Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия».

Нет
, говорим мы, мы свою задницу пока еще чувствуем, и швабру видим.

Власть
: «Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину.»

Нет
, говорим мы, никакой швабры в наших задницах.

Власть:
«Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра.»
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 13:34
И смешно, и грустно. Но это определенно лучший комментарий за весь период моей работы на портале!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 17:37
Цитата: "Путин посоветовал молодежи изучить возможности для самореализации в "оборонке" и науке".
Вот и всё. дальше Путин может не продолжать, ничего не изменится. Опять та же песня, милитаристский вой на всю планету. Успокойтесь господин президент, никто не собирается на нас нападать. Весь цивилизованный мир, хочет, чтобы Вы обратили внимание на проблемы внутри своей страны и не создавали новых проблем, как внутренних, так и внешних. Вы не заметили, в России живут люди и им нужны гражданские заводы и фабрики, гарантированная работа и зарплата которая обеспечит им жизнь и будущее - их дети. Это главное. Вас выбрали люди, выбрали президента России. Люди хотят, чтобы президент обратил внимание на их существование и занялся проблемами России , проблемами всех людей, Возьмите повышение пенсионного возраста, который пытаются выдать за реформу. Люди которые готовятся на пенсию, пишут в сетях, буду искать работу без официального оформления, ни копейки не дам этим дармоедам. Если повысят возраст, так и будет, никто не доверяет государственным органам , они все не профессиональны и лживы. Никакой ответственности за свои слова, никакой заботы о людях. Теперь уже выпускники школ говорят: "Россия страна без будущего". Это, что приятно слышать от начинающего жить поколения? Нет денег в пенсионном фонде? Объясните почему у нас в стране 30 млн. человек трудоспособного населения нигде официально не оформлены, перебиваются случайными заработками, соответственно никаких отчислений в ПФР нет, почему у нас нет в России заводов и фабрик производящих гражданскую продукцию для потребления . Назовите хотя бы 5-6 Российских брендов с мировым именем, которые производят мужское и женское бельё, одежду, холодильники, стиральные машины, пылесосы, телевизоры, телефоны, утюги и т. д. всего по пять,шесть брендов по каждому перечисленному разделу. Объясните почему у нас крайне низкая производительность труда. Именно этими вопросами сегодня в России нужно заниматься и президенту и правительству. Мы успешно можем сегодня создавать и развивать до немыслимых размеров только бюджетные структуры, очень производительно производим чиновников. Всё, больше мы ничего не умеем.
Господин президент объясните людям , почему у нас такая разваленная страна...
Как быть? Как нам дальше жить в России?

Читайте мой авторский материал на яндекс диске (вирусов нет) : https://yadi.sk/i/nMDB73ne3JQMkz
Другого пути развития у России нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 17:46
Ну вот все против ЕДРОС , так почему они стадом своим принимают антинародные решения ? какой-то политический парадокс ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2018, в 18:03
Каждый чиновник должен знать,что за ним обязательно придут! Если не сегодня,то завтра! Если не эти,то те! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2018, в 16:48
"Ужас какой!" – подумал Стивен Кинг и выключил канал НТВ