650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане стали чаще умирать от алкоголя
 

Кировчане стали чаще умирать от алкоголя

Автор:
20 июля 2016, в 14:07
Просмотров: 1519

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор по Кировской области подвёл итоги мониторинга острых бытовых отравлений за первое полугодие 2016 года. Первое место в этом антирейтинге по-прежнему занимают отравления алкоголем и его суррогатами. За минувшие шесть месяцев зарегистрировано 254 таких отравления. Для сравнения за аналогичный период 2015 года был зафиксирован 361 случай.

Но, как ни странно, гибнуть от «зелёного змия» жители региона стали чуть чаще. За первое полугодие этого года известны 149 случаев летального исхода, а за тот же период 2015 года – 145 случаев.

На втором месте в структуре отравлений значатся отравления лекарственными препаратами. За первое полугодие 2016 года кировчанам 140 раз потребовалась медпомощь в подобных случаях. Четыре из них, к сожалению, закончились смертью. Специалисты отметили, что более половины отравлений медикаментами были связаны с попыткой суицида, а почти 40% – по ошибке.

Из других видов отравлений можно выделить отравления угарным газом. За шесть месяцев из 52 случаев 29 закончились летальным исходом. Также в минувшие полгода в Кировской области известно 43 случая отравления уксусной кислотой, девять из них оказались несовместимыми с жизнью.



Фото: ria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!