650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут встать на учёт по безработице без обращения в Центр занятости
 

Кировчане смогут встать на учёт по безработице без обращения в Центр занятости

Автор:
10 апреля 2020, в 17:41
Просмотров: 3130

Жители России получили возможность зарегистрироваться в качестве безработного без подачи заявления в службу занятости населения.

Через сайт «Работа в России» можно не только получить предложения о трудоустройстве, но и оформить пособие. Министерство труда РФ сообщило, что гражданину будет нужно только заполнить заявление и резюме, чтобы органы занятости начали подбор вакансий. При этом не нужно предоставлять копию трудовой книжки, приказ об увольнении, а также справку о среднемесячном заработке: всю необходимую информации службы занятости будут получать путём межведомственного взаимодействия.

В случае свободных вакансий предложения будут поступать в личный кабинет гражданина на сайте. Там же соискатель сможет принять одно из них, а работодатели - увидеть его резюме. Если за 11 дней гражданину не удастся устроиться на работу, ему назначат пособие.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 17:45
За время, пока готовил новость, сайт "Работа в России" упал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 18:27
не выдержал открытия огромного количества новых вакансий, вероятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 04:02
Самая тупая "новость"! гласит: найдите работу - дистанционно! и НЕ имеет никакого отношения к постановке на учёт! Реально в ЦЗ почти ничего НЕ изменилось!!! Постановка на учёт - только очная!!! и так же 75% от заработка за последние 3 месяца!! НЕ ведитесь ни на какие "разводы" по минималке и постановке ип!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 04:10
не надо врать!! никто НЕ поставит на учёт - БЕЗ ЛИЧНОГО посещения! и ничего не изменилось! 75% от средней з/пл будет пособие! бесплатно и дистанционно Вы можете только получить ВАКАНСИЮ на работу!! Не ведитесь на всё что написано на этом сайте!!! Звоните лучше в ЦЗ!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!