650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут привить своих питомцев от коронавируса. Одна доза обойдётся в 500 рублей
 

Кировчане смогут привить своих питомцев от коронавируса. Одна доза обойдётся в 500 рублей

Автор:
15 июля 2021, в 15:16
Просмотров: 1491

С 15 июля 2021 года жители Кировской области смогут привить от коронавируса своих питомцев: собак, кошек, хорьков. Вакцинировать животное пока можно только в ветеринарных участках и лечебнице КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных». Услуга платная – стоимость одной дозы составляет 485 рублей. Как пояснили в учреждении, для иммунизации животному необходимо поставить минимум две дозы.

Прививать кошек и собак будут сорбированной инактивированной вакциной «Карнивак-Ков. Это первый и единственный в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19 у животных. Вакцину разработали в ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

Прививать животных можно начиная с шестимесячного возраста с интервалом в 21 день. Ревакцинацию можно проводить через 6 месяцев два раза в год. Вакцинировать питомцев во время беременности и в первый месяц после родов категорически запрещено. Также не разрешается смешивать вакцину с другими лекарственными препаратами в одном шприце, использовать её вместе с другими иммунобиологическими препаратами и прививать кошек и собак другими вакцинами в течение семи суток после очередной иммунизации.

Случаи заражения животных коронавирусом SARS-CoV-2 зарегистрировали в 30 странах. Инфекции подвержены практически все представители кошачьих, собаки, куньи (норки и хорьки) и человекообразные обезьяны, которые живут рядом с людьми. Коронавирус может передаваться от человека к домашним животным.

Кировчане смогут привить своих питомцев от коронавируса. Одна доза обойдётся в 500 рублей

Фото: pixabay.com, pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:24
Гениально! И маски еще бы им впарить как-то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 07:18
кошки и собаки у нас в избушке на театралке
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:26
А лосей в лесу? А медведей? А волков с кабанами? Тоже ведь надо прививать и маски заставлять носить!
upd. Рыбы в аквариуме отказываются от еды - требуют прививку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:04
Это по-моему неприкрытый стёб над населением от государства, вот как хотите.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 15:27
Тараканы же еще не привитые, шмыгают из квартиры в квартиру без масок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:02
Куда тараканам qr- код планируют ставить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:16
И штраф 30 тысяч за непривитого таракана, всенепременно. Очень уж деньги нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 17:15
Е.... страна!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 18:22
Сидите 19 сентября дома, ещё и не такое потом тогда выдумают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:03
ты сам то х не выдумывай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:52
А что я выдумываю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:26
комаров переколите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:45
Сколько петросянов то отметилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 04:28
Обнулённого надо привить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:13
путин успешно грабит тупой скот. 19 тупой скот идёт голосовать за партию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 16:24
Или за партию или не придет. Одно и тоже. Партия проиграет если прийти и проголосовать за следующую по рейтингу партию всем, поголовно. Пустых бюллетеней не будет, вбрасывать нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 17:12
только они это не понимают