Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 30 тысяч за кота. В Госдуме предложили ввести штрафы за брошенных животных
 

30 тысяч за кота. В Госдуме предложили ввести штрафы за брошенных животных

Автор:
15 июля 2021, в 10:39
Просмотров: 1046

За ненадлежащее содержание домашних животных, в том числе за оставление их без владельца, могут ввести штрафы. 15 июля глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внёс проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, сообщает ТАСС. Если законопроект примут, то гражданам за подобные нарушения грозят штрафы на сумму до трёх тысяч рублей, должностным лицам – до 15 тысяч рублей, юрлицам – до 30 тысяч рублей.

Кроме того, в проекте федерального закона также предусмотрены и штрафы за жестокое обращение с животными:

  • для граждан на сумму до 15 тысяч рублей;

  • для должностных лиц – до 30 тысяч рублей;

  • для юридических лиц – до 100 тысяч рублей.

30 тысяч за кота. В Госдуме предложили ввести штрафы за брошенных животных

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 10:48
Очень хорошее предложение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:50
А как узнают? Кот настучит на бывшего владельца? Совсем уж зоошиза куку поехала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:02
Соседи скажут и неравнодушные люди. Читай внеклассное чтение иди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:45
на тебя уже двух котов повесили)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:54
Каких котов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:52
Вот ты тупарь! И что должны сказать соседи ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:54
Тупарь это ты. Алкоголик Вася выбросил кота на улицу на помойку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 11:03
Ой, какая забота! Лучше бы Бурматов занялся вопросом снятия ограничений на ввоз иностранных кормов. Животные не хотят есть русский вискас и роял канин российского производства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:46
не надо нам твоих иносранных дерьмов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 11:08
Тут в ЕКБ одна несознательная гражданка выкинула кота на улицу в аэропорту, потому что не дали провезти без документов. Хорошо, что его приютили сотрудники "Кольцово". Для таких гражданинов и надо штрафы давать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 12:51
Согласен с твоей логикой! Раз сотрудники приютили, то им и штраф.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:03
Читать учимся. Для тупых слово "гражданин" два раза написано, чтоб понятно было. Или ты не понял,гражданин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:53
Ты перечитай свой высер-то, умник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 20:55
Если ты туп, для чего мне перечитывать? Мне все понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 13:55
Мне кажется, повезло коту. Кто-знает, останься он у нее, поди бы прирезала потом, или утопила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 14:04
Однозначно. И человека бы тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 16:14
Я за кота порву любого. Порву любого за кота. Чуть не забыл сказать, ребята - Любого за кота порву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 19:47
ути рванища)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 21:11
Подохнет твой кот, и заколебешься ты доказывать потом, что он от старости окочурился, дурило ты картонное.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 15:50
Руки прочь от котиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2021, в 17:18
За брошенных детей меньше дают