650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут посетить фотовыставку монет с изображением редких видов животных
 

Кировчане смогут посетить фотовыставку монет с изображением редких видов животных

Автор:
23 апреля 2022, в 17:02
Просмотров: 915

В Кирове 21 апреля в городском зоологическом музее открылась фотовыставка Банка России «Драгоценный мир живой природы». Экскурсанты смогут увидеть фотографии золотых и серебряных памятных монет с изображением редких видов насекомых, птиц и животных, которые занесены в Красную книгу РФ. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России.

Так, посетителям представят фотографии монет с изображением красного коршуна, манула, снежного барса, кольчатой нерпы, каравайки и многих других животных.

– История изображения животного мира на монетах насчитывает тысячелетия. В древние времена звери и птицы на деньгах олицетворяли богов-покровителей, а в средневековой Европе служили геральдическими символами. Банк России регулярно выпускает монеты, посвящённые животным, оказавшимся под угрозой исчезновения, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и призвать к защите природного многообразия, – отметил Сергей Крюков, управляющий Отделением Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.
К слову, Банк России уже выпустил более 150 памятных монет из серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир». Посетить выставку можно будет до 30 июня по адресу: г. Киров, улица Ленина, 160.
Фото тематическое: web-zoopark.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!