650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут получить компенсацию за детей старше трёх лет, которые не ходят в садик
 

Кировчане смогут получить компенсацию за детей старше трёх лет, которые не ходят в садик

Автор:
24 октября 2019, в 10:54
Просмотров: 1754

Семьи, чьи дети в возрасте от 3 до 4 лет не получили места в детских садах, смогут рассчитывать на компенсацию в размере двух тысяч рублей. Этот вопрос рассмотрели 24 октября на комитете Заксобрания области по социальным вопросам.

Вице-спикер Владимир Костин обратил внимание на то, что в Кировской области существует сложная ситуация с местами в детских садах, особенно для малышей, которым исполнилось 3 года. Родителям необходимо выходить на работу, поэтому предлагается компенсировать затраты на частные детские сады.
По словам Костина, законопроект предусматривает выплату двух тысяч рублей на детей от 3 до 4 лет, которые не получили места в детских садах. Обязательным условием для получения компенсации является то, что доход семьи на одного человека не должен превышать 1,5 прожиточных минимума, то есть 16 500 рублей.
- Выплата в две тысячи рублей не в полной мере решит проблему и компенсирует те затраты, которые несут семьи. Мы предлагаем рассмотреть законопроект в первом чтении и вернуться перед вторым чтением к нему, чтобы изыскать возможность увеличения средств, как следствие, увеличить сумму выплаты, - пояснил Владимир Александрович.
На выплаты потребуется 54 млн рублей из бюджета, закон в случае принятия начнёт действовать с января 2020 года.
Первый зампред Дмитрий Курдюмов отметил, что правительство поддерживает этот законопроект. По его словам, если будут дополнительные источники, то размер выплат будет увеличен.
Члены комиссии единогласно поддержали законопроект и рекомендовали принять его на пленарном заседании. Владимир Костин заметил, что во втором чтении законопроект планируется рассматривать в декабре, когда будут известны параметры бюджета.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 12:01
а зачем нужны эти выплаты? нет мест в городских садиках - оплачивайте частные, только и всего.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!