650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове состоится премьера балета с фольклорными элементами «Дымковские сказания»
 

В Кирове состоится премьера балета с фольклорными элементами «Дымковские сказания»

Автор:
17 ноября 2022, в 16:18
Просмотров: 779

Кировчане смогут насладиться балетом с фольклорными элементами «Дымковские сказания». Премьера состоится 19 ноября в 15:00 и в 18:00 в Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова, сообщили в городской администрации.

Участие в спектакле примут артисты театра балета города Кирова и более 40 воспитанников детской хореографической школы. Главные партии достались Екатерине Артемьевой и Александру Быкову. Музыкальное сопровождение артистам обеспечит Вятский русский народный оркестр имени Ф.И. Шаляпина.

Балетмейстером-постановщиком спектакля выступил заслуженный артист России Леонид Сычев. Он написал оригинальное либретто на основе вятских сказок и былин. Реализовать задумку организаторам удалось с помощью гранта президента Российской Федерации в размере 1 млн рублей.

Напомним, что 24 ноября в 16:00 в кинотеатре «Колизей» состоится премьерный показ фильма «Честный развод-2», который снимали в Кирове. В главных ролях Агата Муцениеце и Александр Робак.
Фото: администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!