Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На сцене «Театра на Спасской» выступили актёры из Казани и Москвы

Автор:
16 ноября 2022, в 14:42
Просмотров: 1012

С 14 ноября в Кирове проходит международный фестиваль «Вятка – город детства». В течение семи дней у кировчан есть возможность посетить спектакли театров Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Кирова, Казани, Великого Новгорода и Еревана. Рассказываем, как прошли первые два дня.

День первый. 14 ноября

Шум детских голосов в огромном фойе кировского Драмтеатра и праздничное выступление детского Театра танца «Сюрприз». Три традиционных звонка к началу... и Международный театральный фестиваль «Вятка – город детства» торжественно открыли приветственным словом исполнительный директор фестиваля, председатель Кировского отделения СТД РФ Владимир Грибанов и губернатор Кировской области Александр Соколов.
– Кировчан и гостей города ждут несколько праздничных дней, когда на театральных разных площадках будет происходить маленькое чудо. Гости фестиваля будут дарить нам тепло своих сердец, играть замечательные спектакли, и я надеюсь, что все ценители театрального искусства смогут приобщиться к тем постановкам, которые приглашены на фестиваль. Желаю зрителям получить много радости! – поприветствовал всех собравшихся глава региона Александр Соколов.
На сцене «Театра на Спасской» выступили актёры из Казани и Москвы
Сразу после зрителей ждал первый в афише фестиваля спектакль – «Дикие лебеди» по сказке Ганса Христиана Андерсена от московского «Театра на Песке».
– Художник Екатерина Шеффер и артист Алексей Ермаков подарили нам в этот вечер встречу с красотой, от которой замирает сердце. Это было незабываемое путешествие в волшебный мир гармонии, добра, света и веры в то, что истинная любовь способна творить настоящие чудеса. Лучшей благодарностью исполнителям за спектакль стали бурные овации зрителей на поклоне, – с радостью вспоминают в «Театре на Спасской».
На сцене «Театра на Спасской» выступили актёры из Казани и Москвы
Первый день фестиваля позади.

День второй. 15 ноября

Второй день фестиваля «Вятка город детства» получился сказочным: в афише два спектакля – «Сказка о Царе Салтане» казанского Театра кукол «Экият» и «Сказки о Ёжике в тумане» Пермского театра юного зрителя. Театр из Казани играл свой спектакль на сцене Кировского театра кукол им. Афанасьева, а Пермский ТЮЗ – в «Театре на Спасской».
– Сотни восторженных зрителей, детских смех, улыбки и горячие аплодисменты. Кажется, наши гости подарили всем зрителям фестиваля много-много искрящейся радости, а это значит, что всё случилось, ведь театр – он, прежде всего, для этого и нужен. Дарить радость и счастье, – говорят в «Театре на Спасской».
На сцене «Театра на Спасской» выступили актёры из Казани и Москвы
К слову, в тот же день, 15 ноября, в Инженериуме ВятГУ начался трёхдневный семинар-практикум театрального педагога, кандидата искусствоведения Александры Никитиной. Вечером кировчане посетили открытую лекцию заслуженного учителя России, директора и основателя школы «Класс-Центр» Сергея Казарновского.
А теперь зрителей ждёт встреча с новыми театрами и новыми спектаклями.
На сцене «Театра на Спасской» выступили актёры из Казани и Москвы
#дневникФестиваля
Фото: «Театр на Спасской»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!