Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут из телескопа посмотреть на Луну, Сатурн и Юпитер
 

Кировчане смогут из телескопа посмотреть на Луну, Сатурн и Юпитер

Автор:
11 октября 2022, в 15:28
Просмотров: 742

11 октября в Слободском на футбольном поле лицея № 9 пройдёт астроэкскурсия. У местных жителей будет возможность посмотреть на Луну, Сатурн, Юпитер и скопления звёзд через телескоп совершенно бесплатно.

Как сообщили в группе «Любительская Астрономия в Слободском» во «ВКонтакте», мероприятие начнётся в 21:15. Организаторы предупредили, что приходить на экскурсию нужно исключительно в кроссовках, чтобы не повредить футбольное поле. Также они посоветовали взять с собой тёплую одежду и горячий чай.

Напомним, что кировчане могли увидеть звездопад созвездия Дракона. В пик активности потока были видны самые яркие метеоры.

Фото: vk.com/astro_slob


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2022, в 17:23
В Слободском?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2022, в 19:22
Когда мы смотрим на звездное небо мы испытываем восхищение. В нашей галактике Млечный Путь находится миллиарды звезд. И все они уникальны по своему. " Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал все это?" Ответ на этот вопрос находится в Библии: "Достоин Ты,Господи, приять славу и честь
и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!