Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут наблюдать полёт Международной космической станции
 

Кировчане смогут наблюдать полёт Международной космической станции

Автор:
2 сентября 2022, в 12:09
Просмотров: 843

В сентябре в Кирове можно наблюдать за Международной космической станцией. Об этом рассказали кировские астрономы-любители.

По яркости станция сопоставима с Юпитером. С 2 по 9 сентября по утрам и вечерами с 17 сентября по 1 октября кировчане смогут смотреть на неё невооружённым глазом.

– Её работа планируется до 2024 года включительно. Рассматривается продление срока работы станции до 2028 года. На борту МКС регулярно проводятся научные эксперименты, которые дают серьёзные плоды для науки и освоения космоса. Высота орбиты МКС составляет около 400 км, – рассказывают в паблике «Любительская астрономия в Кирове».

Подробности пролёта можно посмотреть по ссылке. Место наблюдения: г. Киров (58,6035° с. ш., 49,6668° в. д.). Часовой пояс: (GMT+3) Russian Federation (Zone 2). Спутник: МКС.

Ранее кировчане наблюдали за противостоянием Сатурна.

Фото: ingvarr.net.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!