650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане с расстройством памяти получили специальные значки
 

Кировчане с расстройством памяти получили специальные значки

Автор:
8 февраля 2020, в 09:47
Просмотров: 1191

Жителям, страдающим от потери памяти, выдали специальные значки. Они нужны для того, чтобы пожилые люди не потерялись на улице.

Значки разработали в Кировском городском комплексном центре социального обслуживания. Их выдали 180 жителям, которые получают социальные услуги на дому.
Теперь если кировчане увидят на улице растерявшегося пожилого человека с таким значком на одежде, то смогут быстро ему помочь. Считав QR-код, они получат информацию о жителе и контакты его родственника. Также можно будет позвонить по номеру, указанному на значке. В таком случае сориентироваться пенсионеру поможет специалист Центра соцобслуживания.
Также в пресс-службе областного правительства уточнили, что если человек, страдающий от потери памяти, не находится на соцобслуживании, но хочет получить значок, ему можно обратиться в Центр по улице Комсомольской, 10 или позвонить по номеру: 8 (800) 201-21-09.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2020, в 00:07
Вот прям хожу с заряженным телефоном для считывания кода
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!