650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане могут помочь детям с синдромом Дауна
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

Кировчане могут помочь детям с синдромом Дауна

Автор:
7 октября 2020, в 15:56
Просмотров: 1130

Уже на протяжении 9 лет общественная организация «Дорогою добра» помогает детям с особенностями развития, в том числе с синдромом Дауна. Это единственный центр в Кировской области, где детям до трёх лет и их родителям оказывают постоянную психологическую и педагогическую помощь.

В настоящее время 37 семей еженедельно посещают занятия в центре. Одна из таких – семья Ромы. Он появился на свет с синдромом Дауна. Об этой особенности мальчика его мама узнала в роддоме.

Вместе с мамой Рома посещает центр поддержки семей с детьми с особенностями развития, где с ними работают психолог и педагог. Они помогают восстановить связь между родителями и ребёнком, учат общаться с ним и развивать его возможности.

В результате семья принимает ребёнка таким, какой он есть. Благодаря работе специалистов центра дети остаются жить в семье, вместе с теми, кто их любит, понимает и ценит.

Для того, чтобы отделение ранней помощи проработало ещё полгода благотворительный фонд «Дорогою добра» собирает 160 тысяч рублей. Эти средства пойдут на зарплату психолога и педагога, которые работают в группах раннего развития.

Оказать финансовую помощь центру можно по ссылке.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2020, в 16:30
пусть подаст пример местная элита?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2020, в 09:13
Азим Рахимов где?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!