Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане инсценировали ДТП для получения страховых выплат
 

Кировчане инсценировали ДТП для получения страховых выплат

Автор:
19 мая 2023, в 09:32
Просмотров: 682

Жители Кировской области инсценировали ДТП для получения выплат. В областном Следкоме сообщили, что после этого они предоставили ложные сведения в страховую компанию.

Удалось установить, что мужчина, привлекая двух знакомых, устроил фиктивную аварию с мотоциклом и автомобилем в Котельничском районе. Владелец мотоцикла обратился в страховую компанию с документами, подтверждающими стоимость механических повреждений. В компании выплату произвели, что причинило имущественный ущерб.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования, совершённое группой лиц по предварительному сговору»). Суд, учитывая данные о личности и все обстоятельства, постановил прекратить уголовное дело с назначением штрафов.
Напомним, что на территории региона зарегистрировали новую схему мошенничества. Недавно жертвой обмана стал 61-летний кировчанин, которому позвонил мужчина и представился работником оператора сотовой связи.
Фото: Следком по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!