650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане хотят добиться остановки сноса «промышленного небоскрёба»
 

Кировчане хотят добиться остановки сноса «промышленного небоскрёба»

Автор:
21 мая 2020, в 12:24
Просмотров: 2677

Кировские активисты сообщили о том, что планируют остановить работы по сносу промышленного объекта на Мелькомбинатовском проезде, 7, которые начались 20 мая.

Информация об этом появилась в группе «Архитектура и урбанистика в Кирове». Активисты попросили помощи от экологов и историков города.

- Жаль, что в наше время решают только деньги, а не новейшие мировые тенденции к преобразованию промплощадок в общественные пространства, - написали кировчане.

Ранее в паблике «Строим Киров» сообщалось, что весь комплекс строений на Мелькомбинатовском проезде, 7 принадлежал ООО «Комбинат хлебопродуктов». Его объявили банкротом, а имущество выставили на торги. В том числе был реализован элеватор, который являлся самым высоким промышленным объектом XX века в Кирове. Земли и имущество приобрела строительная компания ООО «Кировспецмонтаж».

Фото: vk.com/stroim_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 13:21
Ломать - не строить. За деньги сейчас что угодно, как угодно, куда угодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 14:28
Где сейчас зерно хранят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 16:11
зачем его хранить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 14:52
Да правильно все старье нужно убирать оно может рухнуть и затрат на содержание очень много Где Леха Шестаков
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 17:03
Здесь :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 15:53
Есть собственник здания-ему и решать что с ним делать. А активисты пусть идут на ... (ну Вы меня поняли-на дачу конечно же)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 06:19
Таких собственников раньше к стенке ставили. И правильно делали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 14:50
Мне не интересно каких собственников и как раньше ставили... Живи настоящим, хватит вздыхать по былым временам-очень хорошую фразу по этому поводу сказал действующий арабский шейх Аль-Мактум, Гугл в помощь. Но увы, у нас к сожалению далеко не ОАЭ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:35
А мне пох на это настоящее. Этп власть не моя, я ее не выбирал.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:07
А-я-яй, в следующий раз обязательно выберешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 16:18
все это никому не нужно , при ссср строили а при этих суках только ломают а постоить новый мир все как то через зад и то не получается
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 07:35
Не вижу проблем - возьмите кредит в банке, пострлйте элеватор. Когда обанкротитесь, его продадут с торгов и сломают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:09
Не все охранниками работают, как ты. Не все имеют такую возможность.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:03
Охранник имеет возможность взять кредит и построить элеватор? Ну ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:58
а ты воще в этом очумелом мире видишь что нибудь дальше своего сопливого носа?Региональное хранилище зерна и муки своего пр-ва!Дге департамент (сейчас министерства сельского хоз-ва?).
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:04
А ты что, без департамента свои шесть соток не в состоянии перекопать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 07:18
Эх, сколько кирпича битого будет! Им можно все ямы на дорогах Кирова замостить. Красота!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 09:19
разрушение немедленно остановить!!! ТЦ там можно забабахать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 09:28
Зачем ТЦ? Виллу для вип-персон вместо "Чёрного озера"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:53
Люди на какой Х нам этот элеватор нужны современные новые заводы и издания как в Японии Скажи Алексей Шестаков Люди живут еще при социализме Забудьте Строим новое общество -социалистический капитализм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:22
На кой х нам этот гребаный капитализм нужен? Лучше обратно в социализм!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:05
А вот бакен.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:05
Некоторые ещё при Колчаке живут. Есть такие деревни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 12:41
Вы наивно думаете, что здесь будет новый завод?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:55
Люди читайте Собачье сердце или вы Шариковы все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 13:23
Шариковы идут за едренуроссию голосовать.