650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам станет проще определить качественную продукцию
 

Кировчанам станет проще определить качественную продукцию

Автор:
20 марта 2017, в 20:20
Просмотров: 1335

Скоро на ней появится соответствующая маркировка, проверить достоверность которой можно будет в реестре.

Кировчанам станет проще определить качественную продукцию. В целях борьбы с незаконным оборотом товаров в этом году в России стартовал пилотный проект под названием «Национальная система сертификации». Суть его состоит в том, чтобы разрешить добросовестным производителям маркировать свою продукцию национальным знаком соответствия стандартизации, запатентованным Росстандартом. Происходить это будет после оценки на соответствие ГОСТу в государственных органах и лабораториях. Об этом сегодня, 20 марта, на пресс-конференции в кировском управлении Федеральной антимонопольной службы рассказала заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова.

Кировчанам станет проще определить качественную продукцию

При этом покупатели смогут легко проверить достоверность данных.

- Росстандарт будет вести реестр продукции, которая маркирована знаком. Если кто-то незаконно будет применять этот знак, то есть нанесёт на свою продукцию в целях рекламы, то всегда можно будет зайти в реестр и проверить, есть ли там эта продукция, - рассказала Марина Лашукова.

Добавим, что ориентировочно система будет запущена к июлю текущего года.



Фото: ТЦ Алтай, Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!