650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам предлагают бесплатно получить «дальневосточный гектар»
 

Кировчанам предлагают бесплатно получить «дальневосточный гектар»

Автор:
6 февраля 2017, в 11:54
Просмотров: 1604

Приём заявлений стартовал в офисах МФЦ.

В центрах «Мои документы» Кировской области с февраля начался приём заявлений на «дальневосточный гектар». Напомним, одноимённая федеральная программа даёт возможность жителям любого субъекта РФ бесплатно получить земельный участок площадью 1 гектар на территории Дальнего Востока. Семья из трёх человек сможет получить в пользование участок площадью 3 гектара. При этом участок можно использовать для ведения сельского, лесного или охотничьего хозяйств, создания бизнеса, или на любые другие цели, не запрещённые законодательством РФ. Оформление участка также проводится бесплатно.

- В МФЦ предоставление услуги «дальневосточный гектар» организовано как в электронном виде, так и в традиционном порядке с оформлением бумажного заявления. В этом случае сотрудники центров госуслуг дадут заявителю необходимую консультацию, примут от него необходимое заявление и занесут соответствующую информацию в федеральную информационную систему «На Дальний Восток», которая обеспечивает автоматизацию процессов предоставления в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа, - сообщили в министерстве информационных технологий Кировской области.

Получить необходимую информацию об услуге можно по бесплатному телефону 8 800 707 43 43 или в любом центре «Мои Документы».



Фото: Внешнеэкономические связи

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!