650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан за ночной шум оштрафовали на 80 тысяч рублей
 

Кировчан за ночной шум оштрафовали на 80 тысяч рублей

Автор:
23 сентября 2017, в 21:35
Просмотров: 2443

Штрафы были назначены административной комиссией муниципального образования «Город Киров».

Административной комиссией были рассмотрены 38 дел в отношении кировчан, которые нарушали общественное спокойствие и правила внешнего благоустройства. В итоге комиссия приняла обвинительные заключения и оштрафовала нарушителей на общую сумму 80 тысяч 500 рублей.

При рассмотрении дел административная комиссия оценивала нарушение общественного порядка по следующим основаниям: громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), а также всё, что создаёт шум и препятствует полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов утра.

За нарушение правил благоустройства обычных горожан штрафуют от 3 до 10 тысяч рублей; должностные лица - от 10 до 50 тысяч рублей; юридические лица - от 50 до 200 тысяч рублей. За нарушение общественного спокойствия кировчан штрафуют от 500 рублей до 3 тысяч рублей; юридические лица - от 5 до 20 тысяч рублей.



Фото: tsj.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!