Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Штрафы за непропуск пешеходов повысят до 2,5 тысяч рублей
 

Штрафы за непропуск пешеходов повысят до 2,5 тысяч рублей

Автор:
22 сентября 2017, в 16:31
Просмотров: 1219

Увеличение штрафов связано с неэффективностью действующих.

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о повышении штрафов за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов до 2,5 тыс. рублей.

Таким образом, предлагается внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях и увеличить сумму штрафа от 1,5 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей за невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, но не являющимся водителями транспортных средств, сообщает «ТВ Центр».

Отмечается, что необходимость усиления административной ответственности за данные нарушения ПДД связана с неэффективностью действующих норм. Кроме того, законопроект способствует повышению безопасности дорожного движения.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!