ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают в учреждения культуры на День русского языка
 

Кировчан приглашают в учреждения культуры на День русского языка

Автор:
6 июня 2023, в 15:14
Просмотров: 551

6 июня отмечается День русского языка, в этот же день исполняется 224 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Министерстве культуры Кировской области сообщают, что в честь праздника учреждения культуры подготовили специальную программу.

В Диораме в парке имени Кирова открывается выставка «Сказки Лукоморья» с героями произведений в исполнении мастеров народных промыслов. В 18:00 в библиотеке имени Герцена пройдёт литературно-музыкальный вечер «Отразил он всю душу России» с солистами и чтецами студии «Орфей» (Большой читальный зал). Культурные мероприятия запланированы и в библиотеке имени Грина.

Напомним, что портал Свойкировский решил узнать у горожан, как они относятся к творчеству Пушкина и какие стихотворения помнят наизусть. Подробнее смотрите в видео.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 15:28
Имям культуры не привить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 18:04
Но к этому надо стремиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 21:12
имям-слово лаптянина
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!