Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают прокатиться на ручной дрезине
 

Кировчан приглашают прокатиться на ручной дрезине

Автор:
8 сентября 2019, в 16:26
Просмотров: 1769

Такую услугу предоставляет музей Каринской узкоколейки в Каринторфе.

6 сентября в Каринторфе (Кирово-Чепецк) начала свою работу ручная дрезина. Это специальная тележка, передвигаемая механически по рельсам. Ее можно видеть в старинных приключенческих фильмах. Услугу предоставляет недавно открывшийся Музей Каринской узкоколейной железной дороги. Маршрут ведёт своё начало от депо до нечётной горловины станции Техническая и обратно в депо. Услуга платная. Записаться на поездку можно в меню группы «Музей Каринской УЖД».
Напомним, с 1 мая у Каринской узкоколейной железной дороги появился новый собственник — автономная некоммерческая организация «Музей железной дороги». Её руководитель Евгений Стерлин в интервью порталу Свойкировский.рф рассказал, что собирается привлекать туристов в Каринторф.
Источник фото: https://vk.com/karinsmuz

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru