650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают помочь в создании выставки к 100-летию СССР
 

Кировчан приглашают помочь в создании выставки к 100-летию СССР

Автор:
27 июля 2022, в 12:18
Просмотров: 837

100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик исполнится 30 декабря 2022 года, работники музея «Диорама» готовят к этой памятной дате одноимённую выставку и просят жителей города помочь в её создании.

В данный момент сотрудники «Диорамы» работают в фондах и архивах, подбирают экспонаты, документы и фотографии, которые можно выставить на всеобщее обозрение. Но в процессе подготовки выставки работники музея столкнулись с тем, что в фондах нет карты Союза Советских Социалистических Республик большого размера, поэтому они просят кировчан откликнуться и передать артефакт в дар учреждению.

Также отдельная часть выставки будет посвящена личности Павла Дьякона. Он долгое время работал бригадиром лесозаготовительной бригады Майского леспромхоза Мурашинского района и в 1981 году указом Президиума Верховного Совета СССР ему присвоили звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Музей хочет рассказать об этой достойной личности, но в данный момент в фондах не хватает экспонатов. Сотрудники обращаются к его родственникам и просят предоставить личные вещи, чтобы увековечить память героя.

– Главный принцип нашего музея – показать через музейные предметы жизнь людей. Поэтому в каждом выставочном проекте мы рассказываем о личностях, наших земляках. При подготовке проекта к 100-летию СССР мы нашли информацию об очень интересном человеке, который внёс значимый вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства Кировской области, – отметила заведующая МВЦ «Диорама» Нина Злобина.

Подробнее о готовящемся мероприятии можно прочитать на сайте музея.

Напомним, что в Ошети три поколения одной семьи строят музей Васнецовых. Они с трепетом относятся к истории своей малой родины и хотят, чтобы Ошеть стала важным туристическим местом в «Васнецовском кольце» Вятки.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2022, в 15:20
Втюхивают в мозги СССР-за@бали ,идите на@й со своим СССР ,колесо истории ,пытаются, замкнуть по 100 летнему кругу, чтобы как ослы по нему ходили -пока не сдохнут!
Я жил в СССР-концлагерь,учителя-надзиратели детей долбили в школах постоянными маршами под дудки и барабаны,долбили -что Ленин-живее всех живых (Валлах Бен Илия Леви Бланк,см настоящие фамилии кодлы "революционеров",и управленцев до настоящего ...) .Посмотрите на Кубу,КНДР,то-же самое! Никуда не выехать ,если очень повезет-в Болгарию,одежды нет ,обуви нет-везде дефицит ,очереди,за говяжьей печенью-4 часа стоял в очереди,из продуктов-завтрак туриста,килька,помидоры в банках зеленые и хлеб. Замечу-что партийные бонзы жили отлично,со спецпайками,и другим дефицитом -все это партийные бонзы -плавно перекочевали в сегодняшнее управление страной !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2022, в 16:38
Щас не лучше...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!