Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают обсудить формирование городской среды с Васильевым и Шульгиным
 

Кировчан приглашают обсудить формирование городской среды с Васильевым и Шульгиным

Автор:
2 августа 2018, в 14:44
Просмотров: 1271

Лекцию прочитает архитектор из Санкт-Петербурга.

В Кирове 3 августа состоится отрытая дискуссия на тему «Экономика городского пространства» и одноимённая лекция архитектора из Санкт-Петербурга Юрия Перелыгина - исполнительного директора «Института «Ленгипрогор», члена «Национальной гильдии градостроителей». Об этом сообщили в пресс-службе ВятГУ. Начало мероприятия запланировано в 15:30 в Детском космическом центре.
Участвовать в дискуссии будут губернатор Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин, чиновники из профильных ведомств мэрии и правительства, представители общественных организаций и общественной палаты. Приглашают поучаствовать также строительные компании, проектировщиков, архитекторов, профильные союзы, СМИ и всех заинтересованных кировчан.
Уточняется, что «Институт «Ленгипрогор» специализируется на стратегическом и территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурном проектировании. Сотрудники института разработали 25 схем территориального планирования регионов и городов, 20 стратегий и концепций социально-экономического развития, более 40 генеральных планов и правил землепользования и застройки.
А 23-24 октября в Кирове проведут первый урбанистический форум, целью которого обозначено собрать лучшие урбанистические проекты, проанализировать практики развития других городов и применить этот опыт в Кирове.
Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2018, в 15:46
"Участвовать в дискуссии будут губернатор Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин, чиновники из профильных ведомств мэрии и правительства, представители общественных организаций и общественной палаты. Приглашают поучаствовать также строительные компании, проектировщиков, архитекторов, профильные союзы, СМИ и всех заинтересованных кировчан." - и всех заинтересованных кировчан, да.. но разве этот город принадлежит обычным горожанам? Обычные горожане - работают, учатся, платят налоги за право жить в стране и снимать или купить жильё в городе, принадлежащем государству и богатеям. Они не хотят обсуждать окружающую городскую среду, они просто хотят хороших дорог и тротуаров, а какими они будут - чёрными или покрашенными в дымку - они к этому привыкнут, но это не будет их повесткой дня. Город им не принадлежит. Да и то сказать, недавно снесли какое-то там здание и вместо него хотят построить торговый центр.. И после этого вы хотите обсуждать городскую среду? - Когда любой собственник может делать в городе со своей собственностью всё, что пожелает, даже если она имеет историческое значение, а значит как бы принадлежит - культуре, всем.
...
В общем, город не для обычных горожан. "Участвовать в дискуссии будут губернатор Игорь Васильев, глава администрации Кирова Илья Шульгин, чиновники из профильных ведомств мэрии и правительства, представители общественных организаций и общественной палаты. Приглашают поучаствовать также строительные компании, проектировщиков, архитекторов, профильные союзы, СМИ..." - эти вот живут масштабами города, их интересы в городе и области, а все остальные там - не к месту будут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!