650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 12 сентября
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 12 сентября

Автор:
12 сентября 2017, в 18:42
Просмотров: 1067

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Нового главу города Кирова выберут в сентябре

Если быть точнее, то уже в конце этого месяца. Напомним, мэра выбирают не кировчане, а избранные ими депутаты гордумы. Большинство мест в новом созыве получат единороссы. Кстати, дата инаугурации нового губернатора уже известна. Она состоится 19 сентября.

Кировчан приглашают на общественные слушания по ремонту дорог в 2018 году

Ориентировочно слушания состоятся 25 сентября. На них обсудят список улиц, которые предложили сами горожане в течение онлайн-голосования на сайте горадминистрации.

В Кирове начался отопительный сезон

Кировчане всё чаще жалуются на холод в собственных квартирах. Поэтому отопительный сезон решили начать не 15, а 12 сентября, то есть с сегодняшнего дня. Тепло в дома начнёт поступать в течение ближайших дней.

По факту слива машинного масла в Вятку начато расследование

Накануне в соцсетях появились фото следов машинного масла в Вятке в районе нового моста. Оказалось, что ситуация повторяется уже не в первый раз. Ситуация сейчас на контроле надзорных органов.

В Сети появился трейлер фильма «Временные трудности», который снимали в Кирове

Полюбоваться видами города на больших экранах можно будет уже осенью. А пока можно посмотреть вполне себе неплохой трейлер. Главную роль в фильме сыграл Иван Охлобыстин.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!