650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 6 июля
 

Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 6 июля

Автор:
6 июля 2017, в 18:50
Просмотров: 1473

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Марат Френкель рассказал, что летнее тепло в Киров всё же придёт

Главный метеоролог Кировской области рассказал, что летнее тепло придёт в Киров, но ненадолго. Во второй и третьей декаде июля в некоторые дни температура воздуха поднимется выше 25 градусов, при этом дожди идти не перестанут.


Алексей Навальный всё же посетит Киров в конце лета

Координатор штаба Алексея Навального Артур Абашев в разговоре с порталом Свойкировский рассказал, что оппозиционер всё-таки приедет в Киров. Визит политика состоится в рамках уже второго предвыборного турне по России. Навальный приедет в Киров в августе, но точная дата визита пока не называется.


Сильные порывы ветра повалили несколько деревьев в Кирове

6 июля МЧС предупредило кировчан о вероятности шквалистого ветра. Опасения спасателей подтвердились. Из-за сильных порывов ветра в Кирове упали сразу несколько деревьев. По меньшей мере два из них рухнули на припаркованные автомобили.


Кировская область попала в список регионов со слабой устойчивостью

Кировская область вошла в список субъектов со слабой устойчивостью. Эксперты присвоили региону рейтинг 4,6 из 10 возможных. Из позитивных событий отмечены запуск первой очереди деревообрабатывающего производства в Опаринском районе, подписание договоров с китайской провинцией Хунань и с компанией «Уралхим», а также встречу с президентом Федерации хоккея с мячом Борисом Скрынником.


В мэрии пообещали сделать дорогу, на которой забуксовала скорая помощь

6 июля после публикаций сразу в нескольких СМИ видеозаписи, на которой карета скорой помощи не может проехать к домам многодетных семей по размытой грунтовке, в администрации города пообещали привести грунтовку в порядок. Александр Перескоков дал поручение проработать варианты благоустройства грунтовки, на которой застряла скорая. Например, засыпать дорогу строительными отходами или положить на неё плиты.


Фото: vk.com/Злой Кировчанин.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!